Запуталась в своих чувствах

Диля (19 лет) 15.01.2023

Здравствуйте, я недавно начала встречаться молодым человеком, до этого мы с ним общались на расстояние пол года и уже как 2 раза ко мне приезжает и когда мы вместе проводим время, я начинаю думать о другом человеке. Не пониманию что со мной, нормально ли это, я понимаю что это плохо потому что сама выбрала этого человека но, почему тогда мне в голову приходит другой человек?

Человек- о котором я думаю, это мой знакомый, мы с ним один раз встретились и всё, я не могу забыть время проведённые вместе это было всего один раз но, так залез в мою голову. Что не уходит, когда я вижусь со своим парнем. Не спорю, мой парень очень хороший человек и я испытала к нему чувства но, на данный момент я не помогаю что я чувствую к нему, просто общение по дружески? Или же мне просто нравится его внимание ко мне и отношения? Пожалуйста помогите мне!!!!!

Векслер Олеся Борисовна

Диля, здравствуйте.

К кому-то мы испытываем чувства умом, а к кому-то инстинктами.
Отношения с первым парнем у вас "про разум" - вы его сами выбрали, вы его оцениваете, знаете, как очень хорошего человека.

А вот второй как раз про бессознательное влечение, инстинктивное, которое вам сложно объяснить даже самой себе.

Диля, если вы понимаете, что отношения со вторым МЧ невозможны, наслаждайтесь нынешними отношениями. Получайте от них удовольствие, вовлекайтесь по возможности. А мысли о втором могут быть приятными мечтами, фантазиями.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени, Диля!

Важно обратить внимание на то, в какие моменты появляются воспоминания, возможно это может быть психологической защитой в ваших новых отношениях. Вступление в отношения волнительный период, ведь это новый опыт.

Посмотрите с каким из молодых людей у Вас общие ценности, возможно именно общие ценности могут привлекать вас к определенному молодому человеку.

В своей работе с выбором и сомнениями, я помогаю понять человеку его базовые ценности. Этот инструмент помогает делать выбор, который основан на внутренней опоре и понять, что не так, когда базовые ценности ограничены.

С наилучшими пожеланиями, Жанна Аношкина. Онлайн консультирование.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жанна Аношкина.