Медицинский колледж

Сабина (21 год) 11.01.2023

Доброго времени суток!

Мне 20 лет. Проживаю в г. Орске и учусь в "Медицинском колледже".

Сложилось так, что я в этом году заканчиваю колледж и думаю переезжать в другой город (г. Оренбург). Хочу не останавливаться на достигнутом, а развиваться и идти дальше. Мои родители мне в этом помогают и поддерживают.

2 года назад познакомилась с молодым человеком и с тех пор мы вместе. Проблема заключается в том, что переезжать со мной он не хочет. В Орске у него есть работа со стабильной зарплатой, он боится её потерять. Боится потерять работу из-за того, что будет не чем платить за обучение в ВУЗе. На время обучения (оно составляет 5 лет) он хочет остаться и жить в Орске. А я не хочу, ещё 5 лет в Орске я не выдержу.

Я заканчиваю колледж и мне хочется двигаться дальше, развиваться в более крупных городах.

На отношения на расстоянии он не согласен, но и переезжать со мной он тоже не хочет. Предлагает только съехаться и жить вместе в Орске.

Дайте пожалуйста совет, что мне делать и как действовать в этой ситуации?

Нечаева Светлана Николаевна

Сабина, здравствуйте. Конечно не хочется терять любимого человека, но и себя терять не хочется. Вы можете отвечать только за себя, за своё развитие, за свою жизнь, т.к.она только Ваша. МЧ сам должен решить, что ему делать. Подумайте, готовы ли Вы пожертвовать своими желаниями и местами, как вы будете себя чувствовать, если останетесь с ним в Орске. Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор.

Сабина

Спасибо за ответ.
Во время принятия решения буду свои желания ставить на первое место.

Игнатьева Ольга Владимировна

Сабина, добрый день!

На мой взгляд нужно послушать себя – свое желание развиваться В противном случае может возникнуть ситуация , когда вы пожертвуете своими интересами ради МЧ, а потом начнете очень жалеть.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Сабина

Спасибо за ответ и Ваше мнение.