Непонимание с мужем

Алина (33 года) 05.01.2023

Здравствуйте! У меня есть подруга, с контрой дружим более 20 лет! Мой муж с первого дня ее не воспринял, был против нашего с ней общения! Несколько раз выгонял ее при всех гостях из нашего дома!

Сейчас отношения наладились, но он не взлюбил ее молодого человека! Вчера собирали гостей, я пригласила их семью! Муж сказал, что пусть она приезжает с дочкой, но без своего мужчины! Я ему объяснила, что они семья, и так не получится, что это важные для меня люди и попросила вести себя с ними приветливо!

В середине вечера выпив несколько алкогольных коктейлей мой муж начал кричать на мужчину подруги, покрыл его матом и сказал « убирайся из моего дома»! Мне ужасно стыдно, я не знаю, как себя вести! Это нарушение моих границ, оскорбление дорогих мне людей. Мне обидно, что в первую очередь муж показал своё неуважение ко мне! На что у него один ответ, что это я виновата, ведь пригласила людей, которые ему не нравятся! Но это и мой дом тоже, и я хочу общаться с этими людьми! Это мой выбор! Почему он его не уважает?!

Коваленко Ангелина Александровна

Он и не должен его уважать. Он ему Никто. Так же как и ваша подруга.

А вот, чтобы избежать конфликтов и недопонимания с супругом, вам не стоит приглашать людей, которые ему неприятны. Встречайтесь с ними на нейтральной территории.

Тоже правило и в отношении вас и его друзей.

Ничего не нужно делать насильно, это приводит только к разочарованию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа