Проблема с дочерью

зарема 19.11.2011

Здраствуйте.пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь. Мне 33 года ,у меня дочь 12лет и сын 3 лет. Проблема с дочерью начались с началом учебы.в старшей группе детсада провели тест и выяснилось что она отстает от сверсников.Начались череда репетиторов,нервопотологов,логопедов..Оказалось недостаток кислорода поступающего в голову и т.д и т. п. вВ итоге внимание рассредоточеное.Это только было начало.Дальше школа. НШДС в каторую она попала,вернее учительница особых требовании им не предявляла.Я стала замечать что через пол года продвижении в чтении нет о чем сказала учителью.Она уверила что это норма для такого возраста. И в этих прениях мы закончили 1 класс с техникой чтения 20 слов в минуту. я решила забрать ее с НШДС и отдать в хорошую школу. долго подбирала учителя.Думаю это была большая ошибка. Она пришла в следующий класс уже с еще большим отстованием.Она плохо читала, писала,крутилась весь урок, 0 внимания.В борьбе за учебу,попытки научить читать и увлечь ее чем нибудь мы прошли 6 лет. кстати она часто болела.еще в первом классе я отдала ее на танцы. Она ходила с натяжкой. В 3классе отдали в школу исскуств. ВСе это время она была у нас одна а я перебиваясь случайними заробатками очень много времени уделяла ей. Потом родился братик и немного я ослабила контроль. За все годы моя дочь меня возненавидела.Она сблизилась с отцом потому что папа все разрешает НУ потому что любит,а мама заставляет учится ходить на танцы, нанимает учителей которые тоже требуют только одного чтоб она училась.Она была в восторге когда я поподала в больницу.Папа решил вот тебе пологается заниматся с ребенком ,ну потому что я мама . Теперь мы в 6 классе она читает на уровне 2 класса. Программы усложнились перетаскиваем ее из одного класса в другой общими усилиями с учителями.Поведение катострофа,новые учителя вызывают по несколько раз в четверть ,а потом принимают ее такой как есть и тянут. Хориографы стараются ее вытянуть хотья она сопротивляется,устраивает истерики.Единственная управа на нее была она меня боялась ,знала что всыплю,теперь уже мне кажется это тоже не требуется.Я уже смирилась с тем что из нее не смогу сделать хотя бы хорошистку решила не буду бить ,устраивать скандалы из за каждой 2 пусть хотья-бы делает задание тянет как сможет. Закончилось пем что у нее в четверть по литературе вышло 2. она принесла в дневнике 3 и соврала. Думала не рискнет обмануть. Рискнула.Подошла к учителю она в шоке ничего с ней поделать не может.если бы только учеба и поведение в придачу.Плюс ко всему переходный возраст. Не давно про себя выяснила что ничему ее не научила,ни помыть посуду, ни подмести пол не говоря о чем то еще.Я всегда говорила ничего от тебя не надо только учись, сделай задание. Злая на себя что не смогла ее воспитать так чтоб она не отличалась от ровесников. Я вижу она сама страдает ,но ничем теперь я ей помочь не смогу.Боюсь где -то я ее упистила, хотья не могу понять где.Раньше мне говорили ты слишком мнаго внимания ей уделяешь.Может это и так ,скорее всего я зациклилась на ее учебе ,и не смогла научить ее элементарно читать и в добавок потеряла с ней общий язык. Не знаю что дальше делать.Пожалуйста помогите советом.

Здравствуйте Зарема! Просмотр фильма "Звездочки на земле". Возможно поможет вам многое понять. Это не обязательно все о вас, но история, видимо, похожа. Только вашей дочери не встретился настоящий учитель, специалист своего дела.

Я приверженец идеи, что дети должны быть сначала здоровы, потом радостны, а потом умны.

Кровообращение мозга обеспечивается через движение, поэтому девочка ваша крутилась на уроках!

Танцы ее утомляют по видимому. Сделайте ее счастливее, а не танцовщицей. Пусть сама выберет как она хочет двигаться. Пусть даже прыгать с дивана, лишь бы двигалась и радовалась.

Бить- запрещено. Пусть вам не прятно, но в цивилизованных странах даже посадить за это могут. Любить того, кто бьет- не просто, извините.

Но что сделано, то сделано! Давайте посмотрим вперед.

Нужен добрый, терпеливый учитель.

Не научили мыть и убирать? Учите сейчас. Готовьте вместе, с радостью, покажите, что это не скучная обязаловка, а возможность подарить любовь папе через салат и суп. Потом мойте и убирайте дом. Делайте с любовью к ней и дому. Покажите, что чистый дом - это радость всей семьи.

Учиться никогда не поздно! Ни вашей дочери, ни вам самой!

Вашему сыну 3 года. Самое время показать ему, что у аждой вещи свое место, надо убирать. Он будет повторять за вами, если вы покажете пример. Ему пора понимать, что нельзя отбирать, драться и кусаться. Ему тоже понравиться помогать вам с дочерью делать салат, только дайте ему полатмассовый нож и пусть он режет то, что мягкое и не скользкое.

Читайте статьи о Монтессори, найдите такого у вас в городе. Вы поймете что не упустить с сыном и как исправить ситуацию с дочерью.

Приятного чтения и просмотра фильма!

Готова продолжитть консультацию по переписке, в скайпе.

С уважением, Евгения.