Как разобраться в отношениях?

Анна 19.11.2011

Добрый день!

С молодым человеком я встречаюсь уже 2 года. Он намного старше меня. Проблема в том, что он меня ни с кем не знакомит из своих родственников и друзей. Только 1 его друг знает о моем существовании. Доходит даже до того, что когда я нахожусь у него дома (а встречаемся мы только у него), он запрещает мне подходить к окнам, если его в это время дома нет, то даже запрещает включать свет.В магазин если вместе заходим, то говорит "не подходи ко мне близко, вдруг меня знакомые увидят". Для меня это очень обидно, да наверное для любой девушки это было бы обидно. Я у него дома даже не могу оставить никакие свои вещи. Например, у него есть велотренажер и я на нем занимаюсь, так шорты и майку мне приходится носить с собой каждый раз, он запрещает оставлять. Обосновывает это тем "А вдруг мои родственники найдут". Также когда он находится не один, он не может мне позвонить, написать смс даже. Как выйти из этого положения, что можно ему сказать по этому поводу. Я ему кучу раз говорила, что мне это очень не нравится, но он видимо не понимает меня. Ведь 2 года немаленький срок... И вообще, можно ли что-нибудь изменить, или из такой ситуации только один выход - расставаться с ним?

Здравствуйте,Анна!

Видимо у вашего друга есть внутриличностные проблемы.

Возможно он их скрывает или не осознает. Это может быть связано с семейным сценарием.

В любом случае вам лучше получить консультацию,т. к . написать все основательно для  реалистичного осознания невозможно.

И после вы самостоятельно сделаете выводы и примите решение. что вам делать в этой ситуации.

Жду вас.

С уважением.

Если для того, что бы донести до человека свою позицию не помогаю слова, можно переходить к поступкам. Если и конкретные действия не принесут результата - останется уйти...

Видимо от ваших слов ему легко "увернуться" - будут ли действенны ваши дела? Их суть - та же: в тот момент ,когда Вы не получаете требуемого отношения, выражайте своё негодование конкретнее, так, что бы он не мог игнорировать вас.