Знакомство в сети

Марина (27 лет) 21.12.2022

Добрый вечер. Прошу разъяснить ситуацию с другом по переписке. Я переписываюсь с одним парнем уже около года, он иностранец и переписываемся на английском. Мы никогда не виделись. Общение было классное, мы рассказывали друг другу обо всем что творилось в жизни: переживания, бывшие, работа и тд.

Диалоги были почти каждый месяц, в начале конечно постоянные, но потом ситуативные. В начале я относилась к нему просто как к другу, но в последний месяц мы стали общаться более тепло и даже романтично. После одного очень яркого диалога, он даже написал, что планирует приехать в мою страну.

После этого я стала чувствовать к нему романтичные чувства, а он стал вести себя странно. В последних диалогах стал косвенно интересоваться количеством моих половых партнеров (мол «Мы никогда не говорили о сексе и первом опыте. Это важно для наших отношений») и я не поняла зачем ему это ибо он никогда не говорил прямо о своих чувствах ко мне, лишь то что обжигался очень много раз. Я закрыла эту тему ибо для меня это слишком личное. Затем он перестал лайкать мне сторисы в инстаграме, хотя раньше очень часто это делал.

А потом вообще обидел. Вчера с утра он мне написал чтобы поболтать. Все было классно и вот вечером я выставила свою фотку в сторис (я делаю это редко, фотка была красивая. Я брюнетка и в целом получаю много комплиментов) и он почему-то внезапно написал «Ты знаешь мне сегодня девушка в костюме Белоснежки лайкнула на тиндере! Слушай, а ты можешь скинуть мне в тиндере анкеты девушек из России. Создай фейковый аккаунт. Любопытно было бы посмотреть». Сказать что мне стало тотально обидно - ничего не сказать, ибо даже если я для него такой чисто друг, зачем такое писать.

Я вида не подала и ответила, что скину в случае если он скинет мне анкеты парней его страны. Я очень сильно разозлилась, поэтому специально отзеркалила. Он сразу ушел в кусты с «Ну не, тебя ждёт разочарование, считай это просто социальный эксперимент». Вопрос такой: он реально относиться ко мне чисто как к другу или попытался вызвать ревность?

Причем парень не идиот, как то обсуждали манипуляции. Это была одной из них или мне просто хочется думать, что ему не плевать на мои чувства? Стоит ли его спрашивать о мотивах такого поступка или просто забить? Буду очень благородна если ответите.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Марина, здравствуйте.

Парня в бан, самой к психологу

Вы сейчас жертва манипуляций, там или финансовый аферист или обычный мужчина с проблемами в психике и сексуальной жизни.

Вас использовали и продолжают использовать в так называемых качелях абьюза.

Скажу Вам прямо - все иностранцы, нормальные общаются с женщинами из своей страны и ведут нормальную жизнь. Если мужчина не принят женщинами своей страны или имеет особенности психики и сексологические, то используют подобные схемы общения.

Просто - нельзя общаться с этими людьми. А еще можно взять его фото и в яндекс фото загрузить поиск - может выдать совершенно иного человека и кто на той стороне сети, Петя из соседнего подъезда или уголовник из другой страны - не ясно.

Записывайтесь на консультацию, тема общения, самооценки и интуиции - Ваша тема для консультаций.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, не стройте иллюзий в отношении этого парня. Кроме переписки и пустой траты времени , расчитывать не на что.

Никаких чувств « по переписке» у мужчин не возникает. Просто он заполняет вечера, потому что делать больше нечего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте.

Марина

Стоит ли его спрашивать о мотивах такого поступка или просто забить?

Если в паре, кому-то, что-то не ясно - это проясняется только в диалоге.

Тут:

Марина

«Ты знаешь мне сегодня девушка в костюме Белоснежки лайкнула на тиндере! Слушай, а ты можешь скинуть мне в тиндере анкеты девушек из России. Создай фейковый аккаунт. Любопытно было бы посмотреть».

Провокация, манипуляция, нарушение границ. По сути это плевок, если до этого была романтическая переписка. Есть риск, что вы попали на нарцисса. Узнаете его в этих статьях:

-«Ты не жертва, ты вымогатель!». Почему нарциссы всегда ищут виноватых?

-Комплекс Бога: как жить с таким человеком - и жить ли с ним вообще?

Уход нарцисса. Вернётся ли он?

Как не стать кормом для нарцисса? Пошаговая инструкция

Что представляют из себя отношения по переписке, все прелести и бугры в моей подборке:

Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»

Останутся вопросы, обращайтесь на консультацию

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype