Как перестать зацикливаться?

Аноним 17.11.2011

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 17. Я очень сильно не люблю свою внешность и постоянно об этом думаю. У меня есть проблемы с лишним весом, поэтому я часто вызываю рвоту. Так же в последнее время я начала наносить травмы сама себе. Еще у меня постоянная апатия и нежелание что-либо делать. То есть мне лень делать абсолютно все, даже самые элементарные вещи. Я не знаю, что мне делать. С родителями это обсудить не могу.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Милая Аноним.

Вы описываете очень серьезные симптомы психологического расстройства личности, поэтому самое лучшее,

если Вы как минимум сходите к школьному психологу в Алматы, или к психотерапевту или психологу в районной поликлинике, если в Алма-Ате.

Вам обязательно нужно поговорить о своем состоянии со специалистом.

И чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее сможете испытать облегчение.

С уважением, Виктор.

Здравствуйте!

Очень жаль, что Вы мног чего копите в себе, и мола что доверяете другим (возможно в этом кроется часть Вашего лишнего веса). Приходите на очную встречу, будем работать с чувствами, возможно и интерес к жизни проснется, а за одно и похудеете. Галина

Здравствуйте, Аноним!Описанные Вами симптомы достаточно тревожны. Есть признаки начинающейся анорексии. Анорексия - тяжелейшее психическое заболевание, крайне трудно поддающееся лечению. Поэтому не затягивайте и обращайтесь за профессиональной помощью. Очень жаль, что у Вас нет поддержки родителей, но попытайтесь найти её в другом месте, раз уж так не повезло с родителями. Поддержка Вам нужна, чтобы остановить развитие патологического процесса и не допустить его перехода в стадию психического заболевания. Всего наилучшего, Елена.