Как перестать зацикливаться?

2526 3 ответов

Аноним 17.11.2011

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 17. Я очень сильно не люблю свою внешность и постоянно об этом думаю. У меня есть проблемы с лишним весом, поэтому я часто вызываю рвоту. Так же в последнее время я начала наносить травмы сама себе. Еще у меня постоянная апатия и нежелание что-либо делать. То есть мне лень делать абсолютно все, даже самые элементарные вещи. Я не знаю, что мне делать. С родителями это обсудить не могу.

Марченко Виктор Владимирович

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Милая Аноним.

Вы описываете очень серьезные симптомы психологического расстройства личности, поэтому самое лучшее,

если Вы как минимум сходите к школьному психологу в Алматы, или к психотерапевту или психологу в районной поликлинике, если в Алма-Ате.

Вам обязательно нужно поговорить о своем состоянии со специалистом.

И чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее сможете испытать облегчение.

С уважением, Виктор.

Здравствуйте!

Очень жаль, что Вы мног чего копите в себе, и мола что доверяете другим (возможно в этом кроется часть Вашего лишнего веса). Приходите на очную встречу, будем работать с чувствами, возможно и интерес к жизни проснется, а за одно и похудеете. Галина

Здравствуйте, Аноним!Описанные Вами симптомы достаточно тревожны. Есть признаки начинающейся анорексии. Анорексия - тяжелейшее психическое заболевание, крайне трудно поддающееся лечению. Поэтому не затягивайте и обращайтесь за профессиональной помощью. Очень жаль, что у Вас нет поддержки родителей, но попытайтесь найти её в другом месте, раз уж так не повезло с родителями. Поддержка Вам нужна, чтобы остановить развитие патологического процесса и не допустить его перехода в стадию психического заболевания. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ