Как перестать накручивать и пилить парня?

Элина 17.11.2011

Здравствуйте!мне 20 лет моему парню тоже 20 мы встречаемся уже 3года и 3 месяца!первый год отношениям он меня любил а я позволяла себя любить(но тоже сильно любила просто может не так как он),затем я уехала учиться (но мы часто виделись)он ко мне хорошо относился.Я иногда флиртовала с парнями он ревновал и контролировал меня,а я игнорировала.Но потом все изменилось он перестал труситься за мной и тут у меня проснулась к нему большая любовь я начала замечать как он с кем то общаеться из девущек,хотя там нечего не было ну мне это не нравилось я ему говорила и он исправлялся!Он много мне больно делал уходил с друзьями бросал!Но мы некогда не расстовались больше чем на 1 день.И вот он сказал что устал и больше не хочет отношений и тут я начала унижаться просить меня не бросать ,и все наладилось .Я приехала на лето и мы почти не ссорились!Но только когда я уехала снова учиться я снова начала накручивать типа ты меня не любишь,ты с кем то общаешься,что у тебя с ней и все в этом духе каждый день,и тут он не выдержал и сказал что не хочет быть вместе хоть очень любит просто нервничать не хочет я снова попросила не рубить и мы помирились!я стала меньше накручивать ну вот снова я стала задавать такие вопросы,названивать ,пилить.Он даже трубки бросал и выключал телефон ,а я все равно звонила.После этого он еще раз придупредил и я ему сказала что если я еще раз так сделаю то сама уйду!Каждый день накручиваю мне трудно ,хотя он все выполняеет если мне что то ненравиться,а я всеравно придумываю.И вот я держалась 4 дня и он был очень добр звонил говорил что любит скучает!а я снова накрутила и сказала что в этот день ты как то холоден и он бросил трубку я начала названивать а он говорит ты превратилась в тряпку не унижайся ты уже не такая как раньше(раньше ты не плакакла).Но потом перезвонил и сказал что все это иммоции ,что любит и забудь про этот рассговор!КАК ОСТАНОВИТЬСЯ МНЕ ПОМОГИТЕ!Я НЕ ХОЧУ ЕГО ТЕРЯТЬ!Я ХОЧУ БУДУШЕГО С НИМ!

Овсяник Людмила Михайловна

Элина,

чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Здравствуйте, Элина!

Если Вы не хотите потерять своего парня, то Ваше поведение должно быть  спокойным. Вы спрашиваете, КАК ОСТАНОВИТЬСЯ? Просто себя контролировать. В противном случае, отношения разрушатся. И так может произойти в жизни, что "своего" человека, такого, как Ваш нарень, Вы уже не встретите никогда. Пусть хотя бы эта мысль Вас отрезвит и заставит себя контролировать.

Желаю Вам счастья!