Так хотела сохранить семью

Анель 17.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Анель, мне 25 лет. Замужем 3 года, у нас родился малыш и ему сейчас 7 месяцев. Впоследнее время наши отношения изменились в худшую сторону, не спорю у него работа нервная и до поздна, я это понимала.Но в последние 3 недели стал приходить поздно а в последний раз под утро. Я уехала к родителям в Караганду и уже месяц у них. звонил приказным тоном говорит едь домой или иди короче посылает на три буквы.теперь и вовсе не звонит уже неделю. Так устала переживать.Так хотела сохранить семью простить и самой приехать, а родители теперь просят меня не ехать пока сам за мной не приедет. но он кажется не собирается что делать подскажите пожалуйста. С уважением Анель

Яковлева Александра Ивановна

Слушайте, родителей. У них опыт, если они говорят, жди. Значит надо ждать, а не возвращаться к нему. Он ведь, никогда не поймет, что не правильно себя ведет по отношению к Вам, если Вы не научитесь отстаивать себя.

Никитина Марина Дмитриевна

Анель! Если я вас правильно поняла, вы просто сбежали от мужа к родителям, не обсудив с ним свое решение. Не сказали ему цель своего отъезда, не высказали свое недовльство его задержками на работе?

Мне не понятно, что мешает вам сказать мужу о том, чем вы не довольны?

Вы строите отношения с ним на предположении, что он сам должен обо всем догадаться, сам должен понять свои ошибки и приехать за вами к родителям?

Предполагается, что ваши родители хотели бы высказать свои претензии к зятю? Вы правда верите в то, что родители за вас  решат ваши семейные проблемы? Вы считаете себя ребенком, который сам не может выяснить отношения с партнером?

Мне кажется, это совсем по-детски (спрятаться от проблем за родительскую спину). Вам очень полезно повзрослеть и научиться  самостоятельно прояснять отношения с партнером, не привлекая родителей в свои семейные отношения. ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ к таким взрослым решениям, то вам лучше оставаться у родителей до того, пока не повзрослеете. Думаю, об этом хотел сказать вам муж в короткой фразе из трех букв.

Я надеюсь, что мне удалось разъяснить вам чего же хочет от вас муж, когда требует вашего возвращения домой.