Измена мужа. Очень хотелось бы сохранить семью

Евгения 08.01.2010

Мне 25лет,работаю преподавателем в ВУЗЕ, замужем два года, детей нет (муж не захотел). В последние пол года отношения резко изменились, даже секса не стало. А последнее время дамы его просто одолели, даже подарки стали дарить. На праздики мы не были вместе. Ночевать домой иногда приходит. Что делать не знаю, в полном отчаянии, но очень хотелось бы сохранить семью. Помогите!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Евгения! Ваше желание сохранить семью мне, как женщине и матери, вполне понятно. Сохранить отношения, даже почти разрушившиеся, можно, только надо хорошо понимать, для чего и ради чего. Конечно, рекомендовала бы Вам пойти к психологу, чтобы поразбираться с этим. Но, если не пойдёте, постарайтесь, как можно более честно ответить себе на следующие вопросы: 1. Что случится с Вами и Вашей жизнью, если Вы всё-таки разведётесь? 2. На что конкретно Вы готовы (в смысле жертвования своими интересами) ради сохранения семьи? 3. Для чего Вам нужно сохранить семью, какую потребность удовлетворяет Ваш статус замужней женщины? 4. Сможет ли удовлетворить эту Вашу потребность Ваш муж, оставаясь с Вами в браке? Готова с Вами работать, если надумаете придти на консультацию. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Евгения! Что Вы в данной ситуации называете семьей? Что именно хотите сохранить? Предлагаю разобраться в причинах происходящего и найти доступные и полезные для себя решения на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Евгения, здравствуйте, сразу возникает вопрос о том, что же произошло полгода назад? В любом случае надо разобраться в собственных чувствах и поступках и тогда будет понятно, как пробовать сохранить брак. Удачи.