Поведение ребёнка

Евгения (28 лет) 08.12.2022

Плачет по поводу и без, любая реакция в её сторону со стороны учителя что допустим неправильно рассказал стихотворение расскажи еще раз, начинаются слезы. Дома также . Иногда ведет себя как ребенок. Иногда закатывает истерики , играя эту истерику (актриса! ) даже не знаю

Как скорректировать эти моменты в поведении

Евгения, здравствуйте.
Очень  мало вводных данных, для того  чтобы что-то "посоветовать".
Возраст, с кем живет, какие увлечения, привычки, здоровье, как спит, что  смотрит и тд

Могу совершенно  точно  сказать  одно - не бывает плохих детей, бывают дети, которым плохо.
И вот тут и надо работать и искать причину.
Именно работать над этим, и именно Вам.
Я регулярно работаю с темой детско-родительских отношений, и когда мама всерьез берется "за дело" - результаты потрясающие!

Обращайтесь, с удовольствием поработаю с Вами.

с уважением,
Ваш психолог
Кира Хуторская
online/offline

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, поведение ребёнка- это зеркало. И она копирует поведение кого то из вросла в вашей семье. Манипулирует, чтобы добиться желаемого или чтобы от неё отстали.

Подумайте, кто является « этим примером». Этому человеку и нудно проводить работу над изменением поведения. А ребёнок , видя новое, заменит старую форму реагирования.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Евгения, доброго Вам вечера.

Вы не написали кем доводитесь девочке и забыли указать её возраст.

Вы так же не написали какую именно помощь уже оказываете ребенку, какие слова поддержки используете и о том, что помогает ребенку успокоиться, собраться, ощутить себя принятой, любимой и в  безопасности. -Оцените по достоинству!

Загляните в мою статью и примите для себя верное, взрослое решение.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков