Бросил любимый человек!

инна 17.11.2011

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 21 год, у меня двое дитей! И вот моя ситуация:В январе этого года начала встречаться с парнем! На тот момент еще была замужем. Михаила это никак не смущало, также он знал что у меня двое дитей! С бывшим мужем были напряжонные отношения, поэтому он никак не препятствовал моим новым отношениям!!! Михаил стал утром отвозить меня и ребенка в садик. После чего целый день проводил со мной, и не важно чем мы занимались главное что все вместе делали! Да конечно были ссоры, даже один раз расставались, но он первый не выдерживал и приходил мириться!!!! В конце апреля месяца Миша уехал на работу на вахту. Связи не было никакой, ни позвонить не увидиться!!! Чтобы позвонить нужно было добраться до ближайшего населенного пункта, а возможности не было! за первые три месяца он позвонил три раза. Потом приехал и пробыл со мною полторы недели и уехал обратно! Перед тем как уехать он сказал, что не хочет чтоб дети его папой называли, что они должны знать своегшо отца! Через полтора месяца после того как Миша уехал обратно на работу приехал мой бывший муж и почти месяц находился рядом с детьми! Соответственно дочь познакомилась с ним по новой (дочери почти три года, а последний раз видела родного отца, когда ей два было!!!) Прошло буквально полмесяца после того как бывший муж уехал приезжает Миша. Мы решаем жить вместе!!! Он приносит свои вещи ко мне домой, обсуждается все ньюансы семейной жизни и вроде бы вот оно счасть. Но ни тут то было начинаюся слухи и сплени о том чем я занималась пока его не было в городе! Он ушел! Но снова не выдержал и вернулся с заявлением, что не любит меня и что я привычка!!! Соответственно опять ругань!!! и уже на протяжении полумесяца это продолжается!!! Подскажите что с ним??? Чего он боиться??? И что делить мне???? Я очень его люблю, ради него я порвала с мужем и развелась окончательно!!!!!

Здравствуйте, Инна! Обратите внимание на заключительную фразу вашего письма: "ради него я порвала с мужем и развелась окончательно". Если вы пошли на новые отношения с другим мужчиной ещё будучи замужем, значит ваши чувства к супругу остыли ( в случае замужества по любви) и "место в сердце" открылось. И вот нашёлся человек, которого вы полюбили и с которым решили быть вместе. Отсюда следует, что развелись вы не ради него, а следуя своим собственным чувствам и порывам. Вероятно, вы сейчас сожалеете о разводе потому,  чувствуете себя одиноко и у вас, наверное, есть сомнения, сможете ли вы одна воспитывать детей. Однако, вы не одиноки, у ваших детей есть отец, который, судя по вашему письму, готов с ними общаться и их, а следовательно, вас поддерживать. Предполагаю, что если вы отпустите свои не состоявшиеся отношения и будете стараться жить самостоятельно, то помощь со стороны мужа будет возрастать.  Против желания никого невозможно удержать. Вероятно, для Михаила очень важна роль родного отца для детей и он не может брать на себя ответственность за них. С другой стороны, наверное, он опасается, что со временем может оказаться на месте вашего мужа, т.е. вам не доверяет. Мы можем только предполагать, что на самом деле им двигало. Важно понять Инна, что он вам ничего не должен. Может именно с его помощью вы осознали, что такое настоящая любовь для вас, а значит, чётко поняли, в чём вы нуждаетесь. Если у вас возникнет потребность в консультации, обращайтесь. Буду рада вам помочь. Всего вам доброго, Е.А.