Странные подруги

Ольга (36 лет) 02.12.2022

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в последние годы я стала терять подруг, так как они странно началили себя вести: одна, Екатерина, сливала на меня свои семейные проблемы(дедушка помер от ковида, бабушка с ума сошла, парня нет и детей тоже(дело было в 2018 - 2020 годы, во время короновируса), я поддерживала ее, пока мне от ее звонков не стало дурно, потом пришлось настоятельно попросить не звонить больше;

вторая, Татьяна,которой я больше всех доверяю, ибо знаю со школы, дорожу ей, таким же доверием мне не отвечает - скрыла тот факт, что уехала к парню(они сняли квартиру), а потом - вышла за него замуж, пригласив всех, кроме меня, и даже свое материнство скрывает(если таковое имеется), + первая не пишет, не звонит, не поздравляет с днем рождения...Почти полный игнор...Почему так? Обидно...

Григорьева Анастасия Сергеевна

Ольга, здравствуйте!

Сочувствую вам, что ваша дружба сходит на нет.

.Почему так? Обидно...

Наверное, у сожалению потому что просто так бывает. Некоторые отношения изживают себя.

В первом случае вы пишите что сами попросили не звонить так как стали плохо себя чувствовать от её звонков. И в этом проявили заботу о себе, поддержали себя. Единственное, возможно стоило прояснить отношения, сказать что вы тоже себя плохо чувствуете от негатива. Если бы не поняла, уже можно было бы прекращать отношения.

А по поводу второй подруги, к сожалению не понятно, что с ней происходит. И это возможно никак не связано с вами.

Всегда трудно прекращать отношения, особенно не по нашей воле...

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Ольга

Я говорила Екатерине, как ее общение со мной влияет на меня, опустошает, но увы! - она не сразу поняла меня, даже просила кого - то позвонить, дав мой номер, в итоге, когда незнакомый голос спросил, почему я "обижаю" Катю, сросила трубку и заблокировала звонившего человека вместе с подружкой(сперва подругу, потом звонившую женщину). Женщину я позднее из черного списка в телефоне вытащила, ибо - больше не звонила она мне, а вот Катю на всякий случай держу еще в телефонной изоляции. Только в соцсетях ставит оценки, и все. Вроде до нее все дошло, спасибо.