Подруга странно избегает меня

Сергей 24.09.2012

Мне 17 лет, год назад начал общаться с девушкой на год младше(мы одноклассники). Сначала было просто общение, потом дружба, потом у меня возникла симпатия к ней, но я ничего не сказал т.к. подумал что пройдет.Вроде бы прошло. Общались мы довольно хорошо, но в основном по интернету. Встречались только в классе и в муз группе. Звал гулять, но она была всегда занята. Я этому большого значения не уделял. но вот год прошел, а ничего не изменилось, я уже бросил попытки позвать ее гулять, а просто провожаю со школы до дома. Идем мы до ее дома в 3ем. Я, ее подруга, ну и она естественно. До этого она разговаривала со мной и с подругой в равной мере, теперь я как идиот иду молчу до самого подъезда. У меня большое желание продолжить с ней дружеские отношения. Подскажите в чем причина и что мне делать. Заранее спасибо.

Сергей, здравствуйте!

Хочу обратить внимание на то, что то, что вы назваете дружбой, ею не является. У меня возникло ощущение, что с Вашей стороны идет, скорее, игра в дружбу. Вы испытываете к девушке симпатию, но, судя во Вашим словам, никак не проявили ее. Кроме того, складывается ощущение, что все ваши отношения сведены к проводам со школы, и Вы занимаете довольно пассивную позицию. Но как тогда отношения могут развиваться, если Вы сами не даете возможности своим чувствам свободно проявляться? В такой ситуации чаще всего возникает напряжение, которое чувствуется и девушкой. Вы ничего не сказали про то, как относится девушка к тому, что вы ее провожаете, и к вам - только зафиксировали момент "я иду молчу". Что мешает Вам самим проявлять инициативу в разговоре, активно интересоваться жизнью девушки (если она Вам действительно интересно), а не ждать, пока она что-то предпримет?

Если Вы сможете как-то более активно проявлять себя, выражать свою симпатию, то отношения в любом случае могут сдвинуться с мертвой точки. Трудно сказать, в какую сторону, но не факт, что в худшую :).

Уверенности Вам!

С уважением, Илья Латыпов