Наша семья гибнет

Юлия 17.11.2011

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, мужу 29. В браке мы с мужем 2 года, до этого год встречались и год прожили в гражданском браке. У нас растет прекрасная дочь которой 10 месяцев. Последний год просто ужасен. У мужа пропал интерес ко всему. Он просто ходит на работу - домой - сидит в интернете - снова на работу. Мы перестали гулять вместе, целоваться стали так как - будто мы давние друзья, про секс вообще и говорить не приходится. Я пыталась это все исправить, различными способами. Но сейчас после стольких провалов, мне самой уже ничего не хочется. Ни разговоров, ни поцелуев, вообще ничего. Я не представляю что делать. Я его люблю он меня тоже, но и так жить мы больше не можем. Помогите пожалуйста. Если возможна консультация в Омске у вас в кабинете мы не против. Главное чтоб нам это помогло. Спасибо заранее за помощь.

Здравствуйте, Юлия.

В семейной жизни бывают прекрасные моменты, и бывают кризисы, бывает, что уклад жизни резко меняется, и всем нужно заново привыкать к новым обстоятельствам.

Вы пишете: "У нас прекрасная дочь, которой 10 месяцев. Последний год просто ужасен." Я бы связала эти два момента. Давайте проанализируем, когда в семье рождается ребенок, особенно первый ребенок, уклад жизни кардинально меняется, вы с мужем теперь больше не вдвоём, теперь вас трое! Это серьезный семейный кризис! У вас появились новые роли и обязанности, вы теперь не просто муж и жена, вы стали мамой и папой. Но  также остались и мужем и женой, но эти роли временно как будто отошли на второй план. Женщины часто полностью погружаются в заботу о ребенке, что конечно, важно и нужно. Но!!! Женщины забывают о мужьях. И мужья чувствуют себя нелюбимыми, у них пропадает интерес и растет обида.

Когда люди знают об этих закономерностях и готовятся к ним, разговаривают об этом, выделяют время для того, чтобы побыть только вдвоём, как муж и жена, с уважением и пониманием относятся друг к другу, кризис проходит, а семья и любовь остаются.

Приходите на консультацию, буду рада помочь вам наладить  отношения в семье.

С уважением, Елена Вокуленко.