Личные беды и как вести себя?

Даниил (25 лет) 23.11.2022

Здравствуйте!

Так как я воспитывался женщинами ( мамой и бабушкой, отца нет), ч понятия не имею ( ну или только немного) о таком ведении, как драка

Я это к чему? Почему я завëл об этом речь? Если я вдруг столкнусь с живодерами, или с избиением девушек - по сути, и заступиться трудно будет. Потому что грубо говоря, не у кого учится

Да, я знаю, есть секции всяких тхэквондо и т п, но с моей матерью, которое всë контролировать любит ( и даже столовые приборы и щетки по станке ставит), и чтоб я еще был "хорошеньким", а если что не так - куча вопросов сразу, а уж если я " пародию" на драку сделаю - уж не говорю, что будет! Да еще и по бытовым привычкам куча недоумений у меня к ней!

А так как секции платные, даже если деньги мои с работы, то все равно вопросы будут, я уверен. По той же стоимости занятий, как пример. А не отвечаешь ей - "язык отсохнет", " сложно ответить "... Она серьёзно не понимает, что отвечать или нет - мое дело, и что вредными домашними привычками они раздражают? Или все они прекрасно понимают, но такие люди - гнилые!

И как на счет драки и папы? И на физ ру я не ходил увы, из за здоровье ( это еще один минус) + отсутствие папы! Прав, нет?

Векслер Олеся Борисовна

Даниил, здравствуйте.

У вас до сих пор незавершённая сепарация от мамы - вы эмоционально зависите от её мнения. Вы взрослый, самостоятельный адекватный человек, вы имеете право сам выбирать, как и чем вам заниматься, как решать тревожащие вас вопросы - это только ваша личная ответственность. Мама реагирует иначе - ну ок, это её право, её выбор. Ваши мнения и взгляды могут отличаться, но это не делает вас хуже или лучше - это просто разные взгляды двух взрослых людей.

Учитесь отстаивать свои здоровые границы, учитесь спокойно принимать её не согласие с вашей точкой зрения, но вы всегда имеете право действовать в соответствии со своим мировоззрением и со своими ценностями.

Жизнь ваша, проживать её только вам самому и только вам решать, как это делать - в угоду кому-то или так, как вы сами считаете нужным.

Даниил, возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ