Переживания мамы

Daniil (22 года) 23.11.2022

Попытаюсь описать, как можно короче ситуацию. Мою Мама очень сильно переживает по поводоу старение моей Бабушки, то есть её мамы. Она не может смериться, что Бабушка уже не будет прежней и что прошлое уже не вернуть, ещё мы живём с Бабушкой в одной квартире и видим все её изменения в организме, как прогрессирует её слабоумия и остальные вещи. Моей Маме очень тяжело в эмоциональном плане, что посоветует делает в этой ситуации?

Векслер Олеся Борисовна

Даниил, здравствуйте.

Вам только поддерживать маму.

А маме, если она сама не справляется со своими переживаниями, лучше поработать с психологом. Человеку можно помочь тогда, когда он сам этого хочет. Поговорите с ней предложите сходить на несколько консультаций. Очно, онлайн - значения не имеет, эффект одинаков.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ