Проблема в семье и с ребенком

Анастасия (32 года) 23.11.2022

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 31 год. Я мать троих детей. С мужем отношения просто ужасные. Он на глазах детей может меня оскарбить, унизить, поднять руку. Дети это всё видят. Не знаю как набраться сил, что бы развестись. Начались проблемы с ребенком, с мальчиком. Постаянно попадает в передряги. То подержаться, дошло до того, что ударил девочку в школе. Хотели вызвать милицию. Но стороны примирились. Не знаю что делать. Сил просто нет уже жить. Помогите пожалуйста разобраться и что нужно делать.

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Анастасия.

Дети-отражение родителей. Мальчик копирует отца.

К тому же он за Вас переживает, злится на себя, что не может Вам помочь, не может защитить. Эта злость вперемешку с обидой и другими чувствами дают агрессию, которую он выливает на слабых.

Анастасия, по какой причине Вы боитесь развода?

Как долго продолжаются такие отношения с мужем?

Чем дольше будете тянуть с решением этой проблемы, тем сильнее будут страдать дети.

Анастасия, Вы справитесь, все в Ваших руках.

Я смогу Вам помочь, напишите мне.

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

Анастасия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли решить как то это проблему без развода, сохранить семью? Спасибо Вам огромное заранее.

Здравствуйте, можно поработать над отношениями, но Вам нужно это делать вместе с мужем на семейной терапии.

Сенотрусова Мария Григорьевна

Здравствуйте Анастасия,  читая ваше сообщение я чувствую отчаяние и усталость от происходящего.

Мне хочеться у вас спросить, когда вы последний раз отдыхали? Кто вам помогает с детьми? Где вы берете силы что бы что-то решать?

Счастье, что у вас такая большая семья. Вы описываете сложности которые можно решить, но на это надо время и силы.

С уважением, Мария С.

Анастасия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а можно ли решить как то эту проблему без развода , чтобы сохранить семью

Сложно ответить однозначно, но шанс есть при условии что над отношениями будете работать вы и ваш супруг.

Здравствуйте Анастасия!

Предлагаю Вам поработать в режиме онлайн-консультации. Надо понять как более безопасно и эффективно разговаривать с мужем.  Буду давать Вам обратную связь на Ваши проявления  и предлагать другие варианты взаимодействия с ним.  Когда коммуникация  между вами улучшится, сын тоже успокоится.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Анастасия

Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли решить как то это без развода чтобы сохранить семью.