Проблемы в семье,и во мне

Марина 03.10.2010

Здравствуйте.Мне 16 лет и мои родители очень переживают по поводу моего питания.Дело в том что я всегда была худенькой девочкой.Но им постоянно не нравится как я ем.Говорят что плохо.Хотя мне кажется что нормально.Полтора года назад я послушалась их начала есть так как они хотят.В итоге при росте 151 я весила 49кг,что мне очень не нравилось.И я старалась скинуть вес.Этот год я усердно занималась спортом(фигурное катание 2 раза в неделю,и каратэ 1 раз),придерживалась некоторых ограничения в питании(сладкое и мучное редко ела,старалась побольше фруктов и овощей,овсянку на завтрак,но им и это не нравилось,говорили что это не правильное питание).Через год мне действительно удалось скинуть в весе-40.5,но у меня прекратились месячные,и я поняла что заболела булимией(были все признаки кроме рвотного рефлекса-про это мне противно и думать,не то что делать)Через несколько месяцев усердной борьбы слава Богу прошло.Сейчас я вешу 41-42кг при росте 152.5.Выгляжу нормально.Скажите пожалуйста не малый ли это вес.Просто родители уже замучали с постоянным контролем и допросами.Я не хочу выглядеть слишком полной или худой,хочу быть нормальной.Сейчас ем 3 раза в день,но не много.И никакого дискомфорта не чувствую.Месячные нормальные.Но из-за постоянного давления со стороны родителей,стрессов мне кажется что опять начинаю заболевать булимией.Иногда порою просто не хочется есть,им же назло.Что мне делать,как поступить,ведь так дальше жить нельзя!Иногда кажется что збегу.Где жить буду не знаю,но больше так не могу!Искренне благодарю за вашу помощь!

     Марина, здравствуйте. Прочитав Ваше письмо, сразу подумаешь - ну вот, разве это вопрос для психолога? Питание, худение и т.д. Проанализировала еще раз. Почему ЭТО так Вас занимает вообще?  "Просто родители замучали с постоянным контролем и допросами" - а Вы таким образом с этим боретесь. Вы пытались с ними найти компромисс в этом вопросе? Ведь есть же специалисты, сходите к нему с родителями, пусть он их успокоит - и Вы займетесь другими, более интересными делами. Ведь на сей счет определенного мнения нет, подход индивидуальный должен быть. Поэтому не боритесь, не раздражайтесь, а подружитесь с родителями и с самой собой тоже. Радуйтесь жизни, любя и смеясь!