Отношения с мужчиной

Ольга (37 лет) 21.11.2022

Меня зовут Ольга,мне 34 года. Я мать двоих детей в разводе уже более трёх лет. У меня есть работа, квартира, машина. На данный момент состою в отношениях с мужчиной почти 3 года вместе, но мы не живём вместе, а только лишь переодически ночуем то у меня, то у него. А мне хочется уже жить вместе. Мы этот вопрос уже обсуждали не раз, но к нас ни как не получается ...

И на этом фоне я начала очень загоняться, я начинаю понимать, что у меня начинаются зависимые отношения, я очень переживаю по этому поводу, я стала зависима от его звонка и тд и всё время свободное пытаюсь уделять только ему, понимаю что так нельзя, но я не могу себя переосилить. Пожалуйста дайте совет. Как мне быть в такой ситуации.

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Вам бы хорошо разобраться с собой - на каких мыслях строится ваша зависимость. Что говорите себе, о чем думаете в эти моменты. Все наши реакции на любые ситуации, события зависят только от нашего мышления, восприятия их нами - по другому наш мозг не работает. Значит какие-то ваши мысли иррациональны, раз влекут мешающее вам реагирование.

Если не получается самой разобраться - поработайте с психологом. Видно, что вам сложно контролировать себя, это вызывает дискомфорт.

Если возникнут вопросы, захотите поработать в этом направлении - пожалуйста, обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам благополучия и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ