Расставание

Aktolkyn (23 года) 21.11.2022

Здравствуйте, почти 2 года встречалась с парнем, вместе до этого работали, 1 год почти на работе были, все хорошо было, но потом я начала ревновать каждый раз, он был хорошим человеком, он любил меня, а я всегда ходила не зная что люблю ли я его, так как до того как мы не встречались, он был в отношениях, и мы влюбились через некоторые время он разорвал отношения,

и вот я чувствую себя ужасно что я несправедливо поступила, я его оскорбляла, унижала, потом просила прощения, он прощал, а сейчас нет, он заблокировал меня везде, и теперь у меня много чего с ним связано, и я так скучаю по нему, все о нем вспоминаю, как он меня любил реально ценил, как справиться, что делать? Если до сих пор скучаешь, но быть вместе не получится так как будем ссориться

Актолкын, здравствуйте.

Необходимо выяснять причину, почему вы так вели себя с ним? были ли на это весомые причины или ваше поведение основано на тревожной привязанности, когда вы не можете поверить, что отношения могут быть хорошими и никакого подвоха нет...

Были ли у вас другие подобные отношения? Если история повторяется - необходимо принять причину, которая заключается в вашем поведении...и если вы хотите в дальнейшем научиться строить долгосрочные крепкие отношения, необходимо поработать над собой со специалистом. Жить с тревожной привязанность сложно. Она вытягивает силы, разрушает вас и ваши отношения.

Актолкын, приглашаю вас на терапевтические встречи. Работаю онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Aktolkyn

До этого не было отношения, он первый, помириться с ним никогда не удастся, он отпустил меня, как мне отпустить скажите, как простить себя? Если я сама не ценила этого человека, и теперь скучаю очень сильно, я не знаю что делать дальше как жить без него, мы хотели в следующем году пожениться, а теперь этот человек разочарован во мне, и больше не хочет связываться со мной, сколько времени нужно чтобы все это отпустит ?

Актолкын, времени понадобится много, запаситесь терпением. Первое и важное - вам надо перестать винить себя, попробовать себе сказать - да, я упустила хорошего и любимого человека. Да, ошиблась. Мне грустно и больно.
Напишите ему письмо, которое не будет отправлено. Пишите, просите прощения, благодарите, скажите о своих чувствах.
Актолкын, если будет трудно - пишите, я попробую помочь вам преодолеть эту боль

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Aktolkyn, терять хороших людей тяжело. Все зависит от того, что бы вы хотели от этой ситуации в дальнейшем. Если вернуть, то нужно работать над собой, исправляться.

Aktolkyn

он был хорошим человеком, он любил меня, а я всегда ходила не зная что люблю ли я его,

Если забыть, то проработать данную тему, чтобы не нести в другие, будущие отношения те чувства, которые не прожиты вами до конца. Вы не уверены, что любите его. Ответ только есть в вас самой. Психолог может помочь разобраться во всем этом.