Моя мама против наших отношений

Наталия (25 лет) 17.11.2022

Здравствуйте моя мама против наших отношений ,и я не могу идти против ее воли,но и не знаю как объяснить парню что нужно перестать общаться

Здравствуйте, Наталия!

моя мама против наших отношений ,и я не могу идти против ее воли

Конечно не хватает подробностей. Почему Ваше личное счастье в маминых руках? Почему именно так у Вас с мамой в отношениях? И почему мама против этих отношений? Возможно есть на это причина?

Но, Наталия, сложилось впечатление, что Вы, как будто, сами себе не принадлежите. И против  маминой воли не можете пойти и с парнем точку не можете поставить. Как будто бы не способны управлять своей жизнью.

Верните себе это право. Только Вы можете решать что Вам делать в собственной жизни.

Удачи Вам и всего самого доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Наталия, здравствуйте.

Вы взрослый человек. Вы вправе принимать решения самостоятельно, жить своей жизнью. У вас незавершённая сепарация от мамы, раз её мнение настолько сильно над вами довлеет. И, поймите, такое может продолжаться каждый раз - вы будете жить жизнью и решениями мамы.

Из обращения видно, что вы в тупике - выходите из него. Если необходимо - воспользуйтесь поддержкой психолога. Начните строить свою жизнь самостоятельно - она ваша и только вы вправе ей распоряжаться.

Если захотите воспользоваться моей помощью - готова вас поддержать, работаю онлайн.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день.

Ваша ситуация и отношения с молодым человеком не связаны с мамой. Они связаны с вами и вашим отношением к партнеру.

Попробуйте ответить себе на вопрос искренне: а я сама готова ли к серьезным семейным отношением именно с этим человеком? Подходит он мне как муж, отец? Загляните внутрь себя глубже и честно.

Если там и правда нет места сомнениям, то вероятно, что есть зависимость от мамы в чем то, и это необходимо обговорить, осознать, проработать и принять решение уже из нового видения ситуации.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог