Я не могу принять, что моя семейная жизнь рухнула

Елена (45 лет) 10.11.2022

Добрый день.Я 15 лет в браке.Мой муж до меня был женат 2 раза и есть ребенок.Я полюбила его,я до него не была замужем,для меня это практически первая любовь.Я со всей душой вошла в эти отношения.Ревновала к бывшей жене к ребенку,т.к.он с ними общался.Затем общение сошло у них на нет.У нас родилась дочь.Я опишу его какой он,но это с моих слов,может он считает себя другим.

Он любит друзей,родных,мне всегда казалось,что я на последнем месте.С ребенком он не помогал в плане воспитания,деньги зарабатывал.Быт,ребенок ,его бухгалтерия(он ИП) всё на мне.И так я жила 10 лет.Были ссоры,но и было хорошее.Я эти 10 лет не работала,только вела его бухгалтерию.Затем я вышла на работу,осмелела и начала давать отпор.Он перестал совсем приносить в дом денег,выпивал всегда,ещё начались сплавы по рекам.И там общение с женщинами.

Вечно у него какие то знакомые женщины.Я человек ревнивый,высказывала ему.Вот он высказал мне все недовольства.Сказал что ему ничего не нужно.И пожелал мне найти мужчину,с которым я буду счастлива.Мы с дочкой живем с ним в его квартире,он разрешил пока дочь учится в школе.У нас раздельный быт,не общаемся,только по поводу ребенка.В эмоциальном плане всё спокойнее,нет этих скандалов.Но я в внутри вся киплю,то плачу,то уныние,то апатия.

Я не могу принять что моя семейная жизнь рухнула,но и терпеть его неуважение не было больше сил.Самое обидное,что он меня предлагает другому мужчине,говоря я желаю тебе счастье с другим.Хотя я не общаюсь с чужими мужчинами,это он всегда искал якобы дружеское общение с женщинами.Любит он быть в центре внимания.Хотя объективно я красивее,умнее,у меня высшее образование,я хозяйственная и хорошая мама.Что ему нужно не знаю?

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Елена!

Сложно понять, что в голове у другого человека.

Важнее понять - а как вы хотите? Как вам в этих отношениях? Почему понимая, что сложившаяся ситуация вас приводит к слезам, унынию и апатии, не идете дальше, не выходите из этого травмирующего вас сценария?

Да, когда рушится семья это всегда больно. И человек проходит все этапы проживания горя, которые не стоит отрицать или закрываться от своих проживаемых чувств

Елена, важно вынести опыт из этих отношений. Для чего они вам были даны именно в таком формате? Чему вам нужно научиться в них? Очень здорово, что вы слышите себя и отстаиваете свое право на счастливую жизнь.

Елена

Самое обидное,что он меня предлагает другому мужчине,говоря я желаю тебе счастье с другим.

Что самого обидного в этой фразе для вас? Что вы ощущаете в ней? Свою ненужность, страх и нежелание видеть возможность новых отношений? Почему именно эта фраза ранит вас? Попробуйте поразбираться со своими чувствами и ответами на вопросы. И быть может вы увидите что-то новое и важное для себя.

Я желаю вам удачи! Если у вас будет желание поработать на эти темы, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Наталья Максимова (консультации онлайн и очно).

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Елена, здравствуйте.

Если бы нас учили что такое абьюз.

Дело в том, что если женщина не работает - то это скорее всего, абьюз.

мужчина не хочет жить с Вами, но дает время понять что делать дальше.

Есть ли у Вас накопления, почему квартира мужчины? Здесь сейчас много вопросов чисто технических, но очень важных.

К сожалению, и третий брак у мужчины не удался и Ваши надежды не оправдались.

Я могу предложить 20 двухчасовых сессий, чтобы наладить отношения и не важно - будет ли развод или станете по-другому смотреть друг на друга.

Для снятия напряжения можно посмотреть видео на моем ютуб канале.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Елена

Я не могу принять что моя семейная жизнь рухнула, но и терпеть его неуважение не было больше сил.
у меня высшее образование, я хозяйственная и хорошая мама. Что ему нужно не знаю?
Надо разбираться в себе, а не в нем.
Реальная работа со специалистом поможет Вам улучшить свою жизнь.
Удачи !!!