Родители алкоголики

Андрей (27 лет) 08.11.2022

Меня зовут Андрей. 25 лет.

В семье отец и мать сильно пьют. Кроме них в квартире живут моя сестра 12 лет и бабушка с дедушкой. Каждый день проходит следующим образом они просыпаются, у них болит голова, идут за выпивкой, ложаться спать. Ничего другого дома не делают. Бабушка часто с ними ругаются, но отцу все равно. Он тиранит всю семью, может ударить по пьяньи мать. Недавно украл деньги у бабули, чтобы купить очередную дозу алкоголя.

В полицию их бабуля уже раз 20 отсылала, но они ничем не могут помочь. Я не знаю что делать с ним и как помочь, сам живу в другом городе. Я с ним разговаривал по этому поводу, водиил обоих в наркологическую клинику на кодирование, но они все равно продолжили через месяц пить. Ничего не помогает, постоянно слышу плач бабули когда она мне звонит, и очень жалко сестру, думаю лишить их родительских прав и забрать к себе. Прошу помощи, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте Андрей! Здесь нужны жесткие меры. Девочку можете забрать к себе. Родителям поставьте условия, если не будут лечится, вы продадите их квартиру и отделите бабушку и дедушку от них. Разменяете на две. Что они потом дальше будут делать, не важно -это их выбор и их судьба. Сестренке поможете.Закон будет на вашей стороне, так как они не квадратные уже.