Кризис семьи

ЛАУРА (29 лет) 07.11.2022

Здравствуйте, мне 28, мужу 31. Женаты 4 года, имеем 3 детей погодок. Мы стали одаляься друг от друга. И даже как уже больше года спим в разных комнатах, с появлением второго ребёнка стали отдельно спать. Да ,я осела в декрете. Замкнулась в материнстве. Признаю свою вину ,что сама себя загнала в материнство и перестала быть ЖЕНЩИНОЙ.

Я хочу начать с малого ложиться спать и просыпаться вместе с мужем. Вроде читаю книги во время декрета. И "Материнскую любовь " читала . И подсознания может все читала. И у меня нет больше желания в декрете больше заходить не буду. Да ,у меня нет друзей, подруг . Мне не с кем общаться в общем стала не интересной. Не могу начать первой разговор.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лаура! Вы хорошо осознаете свои трудности, но все можно поправить.

ЛАУРА

Не могу начать первой разговор.

что вас останавливает? "Заезженная домохозяйка" -роль женщин, которую они сами себе выбрали и страдают. Почитайте об этом у Эрика Берна в книге "Люди, которые играют в игры". Теперь вы можете перестроить свою жизнь как вы хотите. Главное в жизни осознанность.

Лаура, здравствуйте.

Вы сделали первый шаг и самый главный - вы поняли, что хотите жить по-другому. Развиваться, раскрываться, менять отношения с мужем, стать с ним ближе. Это здорово.

Книги очень помогают для познания, но не всегда служат помощниками для качественных изменений. Вижу, что вы действительно готовы действовать, вам необходимо немного помочь. Я приглашаю вас на онлайн консультации - буду рада сопровождать в этом интересном пути самопознания.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

ЛАУРА

С чего нужно начинать ? Я хочу развитие. Читать книги мне кажется не достаточно

Начинайте с тех пунктов, которые написаны