Страх, беспокойство, паника

Милана (37 лет) 05.11.2022

Последние 2 года у меня появилась сильная напряжённость я работаю маникюрщицей 16 лет и только недавно после 1 или 2 клиента у меня начинают трястись руки потом стало страшно ездить в общественных транспорте и т.д что со мной не пойму и как мне избавиться от этого У меня 3 ое деток муж но мой страх начался когда я родила 3 го ребёнка сейчас ей уже 2.2года что со мной не пойму помоги пожалуйста разобраться

Векслер Олеся Борисовна

Милана, здравствуйте.

Вы, к сожалению, не конкретизируете, о чем ваш страх, ваша тревога

Наши реакции на какие-то ситуации всегда зависят от того, какие мысли в данный момент проносятся в нашей голове, о чем мы думаете. Эти мысли обычно очень быстротечны и мимолетны, не всегда их удаётся сразу отследить, но они есть всегда - так работает наша психика. И часто, если наши реакции дисфункциональные (сильные страх и тревога в вашем случае), то эти мысли иррациональны, т.е. не соответствуют действительности, реальности. И наша задача выявить их, понять, почему они возникли, что их подкрепляет, поучиться мыслить иначе - более адаптивно, реалистично. Сменятся мысли, восприятие - сменятся и поведенческие и эмоциональные реакции, снизятся страх, тревога, по другому откликнется тело. Мысли эти ваши, вы их хозяйка, а значит вы в силах их контролировать и ими управлять.

Если захотите проработать вашу проблему в подобном ключе - пожалуйста обращайтесь, работаю онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Милана

Спасибо вам за ответ а если подобрано меня пугает что со мной что то может случится что могу упасть я не знаю всегда была сильной и даже не могла представить что такое может быть со мной не могу нормально общаться с людьми смотреть на них как будто уверенность ушла от меня стала боятся ездить в такси как будто что то со мной случится года 3 назад у меня мама в больницу попала и строго времени у меня и начался страх паника ну слава богу с мамой все хорошо после родила 3 ребёнка знаю сама что внушают себе все но не могу взять себя в руки помогите разобраться пожалуйста за ранее спасибо вам

Милана, есть запускающая страх давняя ситуация - болезнь мамы. Как я понимаю, с неё и начались эти сложности и со временем они настолько усилились и распространились на многие сферы вашей жизни, что причиняют сильный дискомфорт и мешают. С этим нужно разбираться в работе. Искать те мысли, те убеждения, которые запускают ваши реакции. Будет желание - звоните, телефон есть в контактах, разберёмся с этим вместе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Милана! Похоже на перенапряжение... точнее можно разобраться на очной сессии. Трясучка нападает когда

Причины тремора рук

Тремор может быть физиологическим (неопасным) и патологическим (симптомом болезни).

Физиологический возникает по ряду причин:

  • Переохлаждение. Рефлекторная дрожь помогает организму согреться.
  • Сильные эмоции. Волнение, страх, стресс буквально заставляют «дрожать поджилки». Так проявляется излишнее возбуждение нервной системы, особенно у девочек и женщин.
  • Физическое перенапряжение. После интенсивных тренировок, напряженной работы могут дрожать не только руки, но и ноги.
  • Чувство голода. Резкое падение сахара в крови вызывает сильный тремор, вплоть до потери сознания.
  • Незрелость нервной системы. Такая дрожь может возникать у младенцев как реакция на любой дискомфорт, эмоциональное потрясение.
  • Гормональные сбои. Тремор может возникнуть у подростка или молодого человека без видимых причин.
  • Прием медикаментов. Некоторые антидепрессанты, антигистаминные, адрено- и симпатомиметики, противосудорожные и другие препараты вызывают тремор как побочный эффект.

посмотрите, может быть сами узнаете причину.

Милана

Спасибо вам я думаю это волнение сильное страх и стресс

Здравствуйте Милана! Вот с ними и нужно работать.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Милана

Спасибо большое вам

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Милана, здравствуйте.

Сделайте в ближайшее время анализ ТТГ щитовидной, и как прочитаете мой ответ - зайдите на мой сайт

постарайтесь разобраться с питанием, есть ли набор аминокислот у Вас, которые очень влияют на работу печени и та на щитовидную, также - чем выводите токсины из организма, по нтрициологии есть вариант бесплатного консультирования

начните в Ютуб моем делать антистрессовые методики.

Хорошо бы на пару консультаций попасть к специалисту. Необходимо понять - какой стресс остался в теле и даже элементарно - что было с известной болезнью у Вас.

Дрожь в руках не должна быть, истощение нервной системы и организма, причины нужно уточнить.

Попрошу мне написать ответ, что с анализами. И любой вопрос, который возникнет.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Милана

Здравствуйте спасибо вам за ответ я сдавала анализы щитовидки у меня обнаружили один узел 1см после выписали лечение л тероксин и ещё что то не помню уже но кое прошло 2 года это было до беременности

Милана, здравствуйте. Свяжитесь со мной в телеграмм, бесплатно проконсультирую что делать. К сожалению - пока ухудшилось состояние организма. Сейчас стресс большой и щитовидная реагирует. Да, во время беременности женщина может выздоравливать в некоторых случаях.
С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка)