Страх и паника у дочери

Анжелика 14.10.2013

Работаете ли Вы с детьми? Девочке 13 лет. Не так давно у нас стали возникать такие ситуации:без всякой причины возникает паника и страх.Начинается истерика, сопровождающаяся криками,слезами,нервной трясучкой. На вопрос :что случилось - отвечает - я не знаю,я не могу успокоиться,ты не понимаешь мое состояние.Начинаются дикие крики до нервного срыва.Потом мы успокаиваемся и далее начинаются обещания, что таких истерик больше не повториться.Истерики возникают перед исполнением школьных домашних заданий.Мы никогда не ругали ребенка за двойки, всегда я помогаю делать домашние задания.Несколько раз разговаривала в школе с учителями - делали программу на успех.Ходили несколько раз к невропатологу.Назначил пантогам, цинаризин,магний б6.Но лечение пока не приносит никаких результатов.Разговоры со мной, с папой, с бабушкой не помогают.Мы уже не знаем, как реагировать на такие истерики и что делать.У меня уже у самой начинается паническое состояние - что происходит с ребенком.Ребенка как подменили.

Жду Вашего мнения и если возможно совета.

С уважением,Анжелика.Мама.

Здравствуйте, Анжелика.Понимаю ваши  переживания относительно поведения дочки.Чувствуется , по вашему письму что вы заботливая и любящая мама которая переживает  о том ,что происходит с  ребенком.         Смею предположить  у девочки есть какая то глубинная причина которая и вызывает такую реакцию.Что то внутри нее запускает этот "механизм" и согласитесь для того , что бы влиять на него важно понимать как это происходит.И это лучше  делать со специалистом на очной терапии.Для этого нужно не стесняться и обращаться за помощью к тем кто умеет помогать.Если решите разбираться можете смело обращаться ко мне - буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж