Я не могу простить отца

Ксения (24 года) 02.11.2022

Я не могу простить отца на протяжении более 15 лет за то что он ушёл из семьи и причинил мне столько боли, да и по сей день причиняет боль. Меня очень задевает все, что связано с ним и его новой семьёй. Родители разводились очень болезненно, с криками, руганью. Каждый пытался перетащить одеяло на себя, говоря мне плохое друг о друге.

Мне обидно, что его новые дети получили все, а главное отцовскую любовь, а я нет. Я много раз говорила ему, спрашивала его почему он так со мной, единственное, что он мне говорил вырастешь поймёшь... У него 2 сына и 1 дочь, когда родилась дочь у меня случилась истерика, я просто поняла, что у неё будет все, что она заменит меня ему.

Сейчас он пытается общаться, помогает финансово, я тоже пытаюсь с ним общаться и простить его, но просто не могу, как я узнаю что-то новое о нем меня сразу накрывает обида и злость. Как быть, как простить и отпустить ситуацию?

Коваленко Ангелина Александровна

Обида хорошо и эффективно прорабатывается психологическими техниками.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа