Не могу простить отца

Роза 24.06.2012

Доброго времени суток!В последнее время очень мучает меня одна проблема. Вернее, мучает она меня уже очень давно, лет с 16, сейчас мне 25.Очень сильная обида на моего отца не даёт мне жить спокйно. Всё моё детство он пил, нами не интересовался, у него был один интерес - выпить, а если не пил о просто лежал на диване.Никогда не спрашивал меня, о моих проблемах в подростковом возрасте, если я была в чём либо виновата (в семье такое бывает), то не разбирая причины просто орал, я плакала, он уходил спать. Мнго можно рассказать....Сейчас не могу его видеть, всё в его поведении меня раздражает: как он ест, разговаривает.Мы вынуждены жить в одной квартире, хочется душевного спокойствия.Поэтому и простить хочу, много раз пробывала, всё возвращается снова.Подскажите что делать?

Прощать - дело Божье....

М.б. есть смысл - понять...?

Скорее - себя....

И свое будущее.

Когда его нет - вспоминаются прошлые и настоящие обиды.

Когда есть - некогда обижаться - идешь вперед.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Роза!

Для того, чтобы простить, нужно сначала "отболеть" обидой. Выразить ее сполна (не обязательно прямо другому человеку, но можно - ему в Вашем воображении). И найти опору, которую Вы не получили от отца - в себе самой. В этом могут помочь личные встречи с психологом.

Желаю удачи!