Ребёнок разговаривая сам с собой, начинает смеяться

Маликат (25 лет) 23.10.2022

Ребёнку полных 3 года нам врачи поставили пред диагноз ЗПРР,сам ребёнок старается говорить что то но на своём и очень много всего говорит бывают моменты когда ребенок говорят что то начинает смеяться это может длиться максимум минуту,говоря что то смеётся потом ещё что то скажет на своё и опять смеётся.

Здравствуйте Маликат!

Не вижу вопроса в вашем сообщении, пожалуйста конкретизируйте, что вы хотите услышать от нас психологов в Санкт-Петербурге.

Поскольку вы не понимаете, что говорит ребенок, то сказать есть ли какие то странности в таком поведении не представляется возможным.

Если у вас стоит диагноз то помочь вам может логопед, невролог и психолог. Логопед поможет вам с запуском речи, невролог наблюдает за ребенком, а психолог может помочь вам и ребенку спокойно пережить этот этап.

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Маликат, здравствуйте.

В первых, все дети 3-х лет постоянно проговаривают тексты, смеются, сами себе отвечают, они учатся так.

Во вторых, возможно, пока н поздно показать себя и ребенка специалистам Биологического центрирования. Можно кинезиологам. Ситуация вполне может улучшится.

И далее, маме с таким диагнозом ребенка необходимо как можно раньше начать работать с психологом, со своими телесными зажимами и с реабилитацией здоровья, например, ребенку и маме могло не хватать аминокислот и правильных жиров. А паразитоз ребенка вызывает токсикацию организма. И другие вопросы. Например, диагноз поставили после прививок.

Приходите.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.