Запор, проблема

Валерия (21 год) 22.10.2022

Меня уже продолжительное время, несколько месяцев точно, мучает запор. Не могу нормально даже пукнуть, сходить по-большому, из-за этого живот часто надутый, изжоги также бывают. Раньше, когда я жила в своём родном городе, такого не было, все было прекрасно. А потом я переехала в другой город, сначала было всё нормально, а потом я съехала с подругой на студию, вместе живем, и я частенько сдерживала желание пукнуть, потому что у нас только одна общая комната. И потом как-то у меня сформировался запор. Но интересно, что, когда я приезжаю к себе в город родной, всё налаживается, и я могу ходить в туалет нормально. Вот в чем проблема? Как это решить? Потому что уже очень надоело ощущать тяжесть и надутый живот( Здесь будто что-то на психологическом уровне.. Потому что таблетки слабительные пила как-то, потом ходила в туалет, а потом снова ничего, то есть на раз, но не буду же я вечно пить их.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Дело в том, что зажатость на уровне тела, типа вроде не могу пукнуть при подруге и еще некоторые моменты - зажимают мышцы вашего тела и отсюда запоры, дома вы чувствуете себя в своей тарелке и поэтому запора нет. Здесь можно проработать ваши зажимы или смените место жительства - живите одна.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Валерия, здравствуйте. Обращайтесь.

Проблема решается быстро.

Требует обязательного решения, так как запор всегда напрямую связан с депрессией. А также потерей здоровья из-за интоксикации.

Подключим при желании и фитопрепараты и также узнаем что происходит в Вашей жизни.

Подробнее о моих консультациях здесь, а обо мне еще и на сайте.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Валерия, живя в одной комнате с подругой Вы не можете расслабиться и почувствовать себя свободной. Это приводит к спазмированию мышц, в том числе и мышц органов малого таза. Возможно, чтобы решить эту ситуацию Вам стоит ходить и пукать в туалете, а не зажиматься в комнате?

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, думаю что здесь взаимосвязь с « подругой». На неосознанном уровне у вас к ней страх, поэтому мышцы сжимаются и спазмируются. И в итоге вы получаете результат, который описываете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

стресс

- желание избегать выхода газов, что само по себе не реально.

Не желание договариваться с подругой, но как она решает эти вопросы?

Или она это делает розовыми духами либо Вы так зациклены на себе , что пропускаете самые обЬективные простые вещи.

Есть такое понятие  - значимость проблемы,  для ВАС оно имеет такую цену.

больше воды и гуляйте, настройте сон. ешьте больше растительной пищи,

подключайте дыхательную гимнастику

проводите медитации на расслабление всего тела.

начните с массажа стоп

можете предложить сделать их подруге на взаимных условиях - это решит в большей части вашу проблему.