Жена лазила в моем телефоне, и нашла приложение для знакомств

Николай (23 года) 20.10.2022

Мы с женой живем обычной жизнью, но в один момент она заявила мне что хочет чтобы я ее комплиментами осыпал, внимание ей уделял. А я не умею делать комплименты, и решил поучиться в приложении для знакомств, и вот когда она решила облазить мой телефон, нашла приложение, но прочитать не успела я выхватил телефон, и теперь она не общается со мной, и с кем то переписывается уже 2день, я извинялся, пытался ей объяснить, но эти объяснения похожи на какой-то бред, и я не знаю что ей сказать, я очень сильно ее люблю, и не хочу чтобы наши отношения рухнули, из ща какой-то мелочи, что мне делать?

Здравствуйте, Николай! Вы задали мне вопрос. Попробую ответить.
 У вас с женой были обычные отношения, до того момента, как жена попросила вас «осыпать» её комплиментами. И чтобы научиться комплиментам, вы «пошли» в приложение для знакомств. Жена решила посмотреть ваш телефон, вы не дали. Теперь жена с вами не разговаривает, зато с кем то переписывается. И вы не знаете, что делать. И боитесь, что ваши отношения «рухнут».

Николай, в данном формате общения, я не могу задавать вам вопросы и вести переписку. Поэтому напишу вам свои мысли и  предположения. Мне кажется сначала важно разобраться в ситуации, а потом уже, что-то делать.

1. Похоже, что то, что вы называете «ерундой», оказалось чем то серьезным.

2. Меня удивило, что учиться комплиментам, вы пошли на сайт знакомств. Может быть вы лукавите? Я просто не знаю, как там можно научиться комплиментам.

3. Ещё важно, Николай, что с вами. В каком вы состоянии. Что с вами было, когда жена взяла телефон и стала смотреть. Вы испугались? Вам стало стыдно?

4. Вы пробовали извиняться перед женой-не помогло.
А пробовали вы просто поговорить?

Что так зацепило жену? Я не знаю, был ли у неё повод для недоверия?

5. Такая реакция типична для вашей жены? Или это впервые?

Вот видите, сколько вопросов я вам задала.

Что делать?

Наверное самый простой и одновременно сложный способ-это поговорить. Не оправдываться. А поговорить. Рассказать о себе, узнать, что думает, чувствует и проживает супруга.

И ещё можно договориться предложив компенсацию , в каком-то виде. «Как я могу тебя вернуть? Или «Как мне вернуть твоё доверие и внимание «, «Что мне сделать для тебя?»

Возможно, вы что-то уже делали и говорили.
Попробуйте ещё раз. Возможно другими словами.

Ну, а если не получится, приходите на консультацию.

Николай, не знаю помог ли вам мой ответ. Была с вами искренней.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Николай, "ваша жена ведёт себя как истеричка"... а есть такое мнение (в психиатрии, в сексологии) - что "с истеричками конечно интересно развлекаться и всё кажется ярким - но они совершенно не подходят для нормальной спокойной жизни".

Почему-то сразу вспомнился фильм "Бывшая с того света", там Лесли Манн прекрасно играет такую "истеричку"... предложите жене вместе посмотреть этот фильм, он забавный, будет повод пообщаться и задуматься.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Николай! Ваша жена ревнива очень и поэтому сайт знакомств для нее словно бомба, подорвавшая вам авторитет.Т.е. вы не умеете к ней проявлять свое внимание, в чем она очень нуждается, а тут еще и сайт знакомств. Ваша задача начать уделять ей столько внимания и заботы, чтобы она поверила в вашу любовь к ней и тогда она отстанет. А общается она с другими, чтобы вам отомстить и позлить, вызвать ревность.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Николай, здравствуйте.

Скажу сразу - нужно более подробно и детально разбираться что с Вами и Вашими отношениями.

Слабо верится, что когда рядом молодая жена мужчина так невинно окажется в сайте знакомств, что мешает тренироваться в комплиментах с реальной женщиной.

Также не понятно, как Ваш телефон оказался у жены именно с сайтом.

Отношений у Вас нет, возможно их нет смысла и строить.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.