Боюсь сойти с ума окончательно

Елена (44 года) 20.10.2022

Здравствуйте несколько лет назад был сильный срыв как будто выключили свет внутри вокруг и внутри стало так темно и безрадостно начались постоянные панические атаки я перестала спать и есть когда засыпала на пару часов снились кошмары вскакивала как будто меня сильно испугали .постоянно вспоминала свою жизнь воспоминания шли как будто изнутри и постоянно плакала меня трясло бы состояние жуткой дипресии я переодически несла всякую чушь друзьям в голове была каша настроение то повышалось очень сильно то состояние хуже некуда так было год может больше потом сон вернулся но внутри было состояние какого-то сумасшествия .

Через несколько лет на фоне очередного сильного стресса расставания с мужем начались сильные слуховые галлюцинации они были разными они беспрерывно продолжались несколько месяцев я очень испугалась опять не могла спать . Потом ситуация в жизни изменилась в худшую сторону мы несколько лет расставались с мужем я всегда была полностью зависима моё состояние было эти годы на уровне тихого сумасшествия настроение то взлетало то наоборот было ужасным и слуховые галлюцинации переодически присутствовали от одиночества стала разговаривать сама с собой вслух жила в постоянном страхе и стрессе .

Потом ситуация совсем ухудшилась я осталась на улице и сейчас у меня постоянная боль в груди с утра как только открываю глаза текут слёзы переодически мне кажется что бывают слуховые галлюцинации но не так как раньше .состояние долгое время просто . Боль в груди постоянно как будто у меня душа на ружу всегда болит физически и стала очень импатична чувствительна . У меня серьёзные проблемы в жизни я просто боюсь ещё одного такого сильного обострения с галлюцинациями боюсь сойти с ума окончательно . Переодически панические атаки .Голова чиста от мыслей мысли как будто отключились а внутри в душе ад . Что делать

Елена, здравствуйте.

Елена

Что делать

Идти к специалисту, причем как можно быстрее. Вы можете найти его по месту прикрепления, либо найти платного.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Похоже вас поразила жизнь, вы оказались в самом центре неблагополучия...сочувствю вам. Если у вас нет средств, вам нужно обратится за помощью к бесплатному психологу, он может быть в кризисном центре или в вашей поликлинике. Вместе вы сможете выйти из данной проблемы и найдете ресурсы для дальнейшей жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день Елена!

В описываемых вами обстоятельствах вероятно наиболее верным будет решение об обращении к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения, чтобы "ваши переживания вас не добили окончательно". Постарайтесь не затягивать, в нашей стране бесплатная система психиатрической помощи.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена, добрый день! Простыми советами ваш вопрос не решить. Что на самом деле нужно сделать и немедленно смотрите в видео

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн

Елена

Я была у психиатра он поставил шизоафективное расстройство и выписал лекарства пью их год сильно поправилась но боль в груди и некоторые симптомы не проходят

Елена, добрый день! Если вы уже находитесь под наблюдением психиатра, то можно обратиться к психологу, который занимается психосоматикой. Например, я работаю с подобными проблемами очно и онлайн.

Здравствуйте,Елена.Сочувствую.Думаю,это психосоматика на фоне невротической зависимости от мужчины (любви).Потеря любовного объекта привела к махровой самокритике,самоистреблению,в целом-к мазохистскому поведению.А длительность этих перегрузок привела к описанной психосоматике.Я думаю,психиатрия пока Вам не нужна.Вам важно убрать зависимость от любви ДРУГОГО,принять себя любимой у себя самой.После этого,на первом этапе(например,за пол года),пройдет постепенно,Ваша психосоматика.А на втором этапе,(так как,Ваша самооценка поправилась и это позволило вам принять себя славной,драгоценной и классной),Вы сможете жить с психологическим бронежилетом(я люблю себя больше всех в мире).А это позволит понимать ,кто Вам сможет дать заботу и благодарность,а кто -нет.Но,панику это вызывать уже не будет.Так как,самопринятие себя Принцессой будет всегда с Вами.Вы сможете жить спокойно и счастливо в своем уединении,а так же,сможете эффективно искать благодарного,заботливого мужчину,оставаясь в идеализации с собой-любимой.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Елена

Я была у психиатра он поставил шизоафективное расстройство и выписал лекарства пью их год сильно поправилась но боль в груди и некоторые симптомы не проходят