Я боюсь сойти с ума

Дарья 01.10.2013

Здравствуйте, я надеюсь, мне немножечко, поможете разобраться в сложившейся моей ситуации...Дело в том, что мне кажется у меня раздвоение личности. Я очень боюсь и не знаю как себя вести. Месяца 2 назад я не могла нормально разговаривать с родителями, друзьями, мне казалось на меня все агресировали, не понимали и не хотели меня слушать. Я чувствовала одиночество. Я была одинока, как физически, так и духовно. Хотя меня постоянно куда то приглашали, звали погулять. А мне в подтексте слышалось что меня осуждают, да, именно осуждают, причем очень зло.....я стала пить таблеточки...они нормальные, повышают мне настроение....Но. Последней каплей было вчера...Я себя бояться просто начала. Во мне как будто не сколько личностей и я шла по улице, как будто в трансе, и перебирала кого мне выбрать, я даже в слух говорила "нет, ты останься" или "нет, ты уйди". Я не могу находиться в социуме, мне опять кажется что люди осуждают меня. И поэтому из общительной, забавной девушки,я превратилась в озлобленную, вечно чем до не довольную, ищущую постоянно где то злой скрытый смысл девушку. Эти личности, которые я перебираю, не дают покоя. Я ЭТО НЕ Я. Очень боюсь.Так же не могу спать нормально, я просыпаюсь ночью раза 4, в одно и тоже время... бессонница..к психиатру боюсь идти

Дарья, позаботьтесь о себе и обратитесь к специалисту.

Можете начать с психолога в Кургане.

Вместе поразбираетесь, какие причины у Вашего состояния.

Если психолог увидит, что Вам нужна помощь психотерапевта или психиатра, он Вам об этом скажет.

Что Вы выбиратете: мучаться незнанием, но бояться и оставаться в этом состоянии или разобраться с происходящим и получить квалифицированную помощь?

Удачи!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Шевченко Дарья Александровна

Здравствуйте, Дарья.

Кроме встречи с психологом Вы так же можете проконсультироваться с невропатологом по поводу своего состояния. Вы написали, что принимаете таблетки, которые повышают Вам настроение. Если препарат прописал невропатолог, то он может отменить его, если Вам посоветовали лекарство в качестве успокаивающего/тонизирующего друзья, то консультация со специалистом тем более необходима, т.к. препарат может усугублять состояние тревоги, делать Вас более возбудимой, вызывать бессонницу.

Бывали случаи, когда у людей появлялись галлюцинации просто из-за сильной усталости, хронического стресса и при этом они не были сумасшедшими.

Невропатолог, как и психолог в Владивостоке, поможет Вам разобраться с Вашим состоянием и при этом не сдаст немедленно в "сумасшедший дом".

Помните, что психологическая и медицинская помощь в нашей стране - добровольная, Вам могут рекомендовать обратиться к тому или иному специалисту.

Удачи Вам!

С уважением,Шевченко Дарья Александровна, психолог Владивосток