Проблема с сыном

катерина 14.11.2011

Сыну 24.женат.есть ребенок.в данный момент я думаю пребывает в депрессии.нервный иногда агрессивен. постоянно лжет.не хочет или не может работать. я с его отцом в разводе. отец был деспот при удобном случае унижал его словами.он его боялся панически.прошло 6 лет как он его не видит.сейчас как будто бы сын собрался с семьей переехать в Россию. жена Омичка. нужно продать машину чтобы уехать.есть покупатели но он их избегает . не пойму что делать .на диалог не выходит. перестал за собой следить .

Здравствуйте Екатерина.

Очень сложно консультировать в рамках краткого письма, еще сложнее когда говорят о другом человеке, уже самостоятельным, живущем отдельно. Что у него сейчас происходит, какие проблемы, какие сомнения. Вполне возможно что он не хочет лишний раз доставлять вам беспокойство, волновать вас, поэтому лишний раз не рассказывает о том что у него творится внутри. А вы видя какие-то внешние проявления строите свои догадки и "диагнозы". Он уже взрослый человек, дайте ему возможность разобратся и решить свои проблемы, а сами поживите своей жизнью, просто дайте понять что вы рядом и в любой момент поддержите его. Будет тяжело, обратитесь на очную консультацию к психологу, возможно сможете решить что-то внутри себя что заставляет жить жизнью и проблемами ребенка

Всего вам доброго, Марина