Гомосексуальность сына

Наталья (50 лет) 13.10.2022

Моему сыну 18 лет. Недавно он объявил мне, что он гей. И на протяжении нескольких лет ему нравятся мальчики. Он пытался это в себе побороть, не рассказывал об этом никому. А теперь понял и решил не сопротивляться. Никаких признаков гомосексуальности в нем нет. Наоборот занимается чисто мужскими делами- ремонтирует и продает автомобили, выполняет всю мужскую работу по хозяйству. Выглядит мужественно и ведет себя тоже. Нужна помощь в корректировке его ориентации в "правильную" сторону.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Сейчас очень модно в мире горить об этом. Но одно важно - истина, истина заключается в том, что если Богом дано мужское тело, то задача вашего сына разобраться, что с его психикой не так, что он отрицает свое тело.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Наталья!

Вашему сыну 18 лет. Значит он может обратиться к психологу - сексологу, при его собственном желании.

По вопросу корректировки понимаю Ваше желание. Хочу предупредить, что психолог-сексолог не может направлять клиента на "правильную" или  "не правильную" сторону. Специалист только может увидеть и показать клиенту причины того или иного его понимания.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия