Я сошла с ума

Елена (49 лет) 13.10.2022

Здравствуйте. Я взрослая женщина, мне 48 лет, муж, трое детей, работаю в медицине. Год назад познакомилась с замечательной женщиной, ей 40 лет, она живет в Москве, я в СПБ. Мы каждый день общаемся по телефону. Я выросла без мамы и тут поймала себя на мысли, что я не могу без неё, мне её не хватает, я по ней скучаю, я жду от неё звонка, когда я смотрю на её фото, мне легко. Нет, она мне не нужна как женщина, я люблю мужчин, но что происходит в голове? Почему я не могу без неё? Я думаю о ней и днем и ночью, я жду звонка, я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней. Это я сошла с ума? Это признаки шизофрении?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

здравствуйте Елена! Возможно даный факт имеет быть место в вашей жизни

Елена

Я выросла без мамы и тут поймала себя на мысли, что я не могу без неё, мне её не хватает, я по ней скучаю, я жду от неё звонка, когда я смотрю на её фото, мне легко.

вам не хватает мамы, вы еще та маленькая девочка, которая нуждается в маме. Если вам это как -то мешает, то можно проработать эту тему с мамой и заполнить недостаток материнской любви.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Елена

Это признаки шизофрении?

Не пугайтесь. Это признаки переноса. Всё, что недополучено в детстве, вы сейчас косвенно получаете от общения с этой женщиной. Компенсация в недостатке материнской любви

Если вас это очень сильно пугает, напрягает, мешает - проработайте это с психологом. Если же общение с этой женщиной не сказывается на ваших семейных отношениях, вам комфортно и хорошо - наслаждайтесь общением с подругой.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Елена

Спасибо вам! Вы замечательный психолог, успокоили.

Спасибо большое, Елена)

Добрый день.

Елена, чтобы не ходить по кругу снова и снова, просыпаясь в тревоге и окутанной непонятными чувствами. Можно получить больше ясности, чтобы вытесненные и непонятные переживания перестали травмировать. С поддержкой можно повернуть мыслительный процесс, направленный на самопознание, анализ своих эмоций и чувств, состояний, поведения. Находите комфортного психолога готового исследовать вместе обнаруженную проблему.

С уважением,

Чтобы начать взаимодействие. Возможны онлайн-сессии через Skype

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Лена , добрый день.

Это не признает шизофрении . Это признаки дружбы и близости между людьми . Когда с человеком просто хорошо и легко это притягивает . И это нормально . Раньше , я так понимаю у вас не было такой дружбы с женщиной? Так как хорошо , что это случилось .

И есть какая то потребность , которая не допрлучена от мамы . Она как раз сейчас может зарыться .

Просто насладитесь этои дружбой.

Вас принимают , вас понимают . Вам легко .

Наслаждайтесь ❤️

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Елена

Оксана, спасибо вам! Вы замечательный специалист! Успокоили.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, вы в женщине ощущаете теплоту и заботу Мамы. Это не « болезнь», это просто нехватка любви.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена здравствуйте.

Здесь есть несколько моментов:

- вы не больны -  это точно , Вы это отслеживаете.

- страх наготы в отношениях, опыт близости -это Ваши чувства.Они новые для Вас.

- Ваш опыт очень ценен и его нужно проживать и хорошо бы это делать со специалистом

чтобы своевременно его встраивать в Вашу жизнь.

Хорошо проявленная привязанность в детском возрасте с заботой и теплом залог высокой самооценки и автономности.

Уважения чувств других людей.

Умение  различать и не путать чувства проявленные к ним с ролевой индентефикацией родителей.

То есть уметь правильно рефлексировать на доброе слово и хорошее отношение к ВАМ не делая из них своих пап и мам.

Это труд и интересная работа.

буду рад помочь Вам в этом.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.