Я сошла с ума?

Агата 27.07.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет, 2 года назад я влюбилась в интернете в девушку, а сама притворялась парнем. В итоге вся правда всплыла наружу, она меня бросила. Расстались мы год назад, думаю с того момента и начались проблемы, я поняла, что в реальной жизни у меня нет друзей, постоянно плакала,писала в тетради, пыталась умереть. После 2 месяцев мучений всё прошло. Но сейчас я снова вспоминаю её, плачу ночами, пока мама не видит, закрываюсь в ванной и вырезаю её имя на своих руках, я думаю, что она бросила меня из-за моей фигуры, я ем слишком много, не могу себя ограничить, поэтому вызываю искусственную рвоту, маме ничего не говорю об этом, прячу от неё еду под кофту иду в свою комнату и объедаюсь там, а затем снова под шум воды иду вызывать рвоту. Часто вижу странные вещи краем глаза, как будто что-то движется, какие то маленькие жучки, тараканы, пауки, но стоит мне повернуть голову - там ничего нет. Недавно смотрела на свою руку, двигала ей, а потом плакала из-за того, что не понимаю как я это делаю, а потом сразу смеюсь над этой ситуацией. До сих пор постоянно сижу дома, плачу по ночам, смотрю её фото, объедаюсь и вызываю рвоту, постоянно вру всем, даже если это не обязательно. Решила написать после вчерашнего случая. Подошла к зеркалу, но увидела не себя, а человека, который на меня похож, только низкого роста, я будто смотрела в зеркало на маленькую себя, сверху. Помогите мне, пожалуйста.

Любачевский Игорь Анатольевич

Агата, то что выописываете на самом деле опасно для вашего здоровья и жизни. Хотя это не проявление психического сумасшествия, а скорее вашей подростковой психопатической реакции, с булимией, галлюцинациями, но этому можно помочь, не волнуйтесь вы не сходите с ума. Но я настоятельно рекомендую обратится к врачу-психиатру в вашем городе, поскольку есть риск суицида, а после лечения уже можно будет поразбираться с вашими личными перепитиями. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске