Я сошла с ума?

Илона (19 лет) 25.06.2022

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться.Дкло в том,что меня преследует ипохондрия ,а точнее я постоянно читаю про расстройства пчихткви и ооочень сильно боюсь. И вот,все стало ещё страшнее. Настал момент когда я осознанно Понимаю,что при мыслях о лечении,начинается паника и я этого не хочу. Хотя четко осознаю наличие проблемы и причем большой. Бывает периоды когда мне очень хочется вылечиться, через несколько минут меня от слова "лечение "начинается паника и мысли о том,что я не хочу лечиться. Что это? Я сошла с ума?

Здравствуйте Илона!

Психический статус меняется  не лекарствами, а изменением своего отношения к чему-либо. И сами понимаете, здесь таблетки, уколы, процедуры не главное,  и чаще всего, это не лечение.

Те проблемы тревожности, с которыми Вы столкнулись, надо решать через изменение мышления, а это ...обсуждение, диспут, узнавание новой информации и практическое применение новых форм поведения. Это я описываю когнитивно-поведенческую терапию.  Вам останется решать: бояться ли дальше  этого лечения или же уже начать решать свою проблему на практике.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)