Отношения со свекровью

Ирина (39 лет) 05.10.2022

Моя свекровь энергитический вампир она подпитывается мною,как мне быть я не знаю...когда с ней нач общатся она начинает плакать вспоминает свою прошлую жизнь и ноет...после -этого я вся не какая раньше когда не было...ребенка..я ее слушала...общалась с ней часто ,как появился ребенок...стала общатся редко.. ....потому что от общения с ней мне бывает плохо.....стараюсь звонить свекрови только по делу....от общения с ней чуствую себя очень плохо..она свою энергию отрицательную выливает на меня потом я нач из-за нее ругатся с мужем и мамой...я не знаю,как быть ,чтоб она не высавыла из меня энергию....

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Поскольку вы не захотите портить отношения со свекровью, то можете ей порекомендовать, вместо слушания, сходить к психологу и улучшить свою жизнь. Можете ей сказать:"Дорогая ...., я уже много раз слышала, что вам....., поэтому рекомендую вам походить на сеансы, поверьте, вам станет намного легче". У нее есть какая -то потребность, которая неудовлетворена, поэтому она ноет, пока эта потребность не удовлетворится, она будет ныть. Или просто можете говорить: "Извините...   у меня мало времени, сейчас мне нужно бежать или еще что-то сделать" и быстро говорите то, что вам нужно, не давая лится ненужным вам предложениям.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, попроситекак можно быстрее принять решение и защитить вас.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа