Свадьба бывшего мужа

Юлия (27 лет) 03.10.2022

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мой бывший муж через две недели женится. Свадьба будет скромная, только самые близкие. Мы в разводе 7 лет, отношения более-менее нормальные (хотя бывало всякое). Сыну нашему 10 лет, с папой видится, ездят вместе в деревню к бабушке (моей бывшей свекрови).

Вот не знаю, как поступить в этой ситуации-с одной стороны, я всегда ЗА общение сына с отцом, а с другой - не знаю, как-то это неправильно что ли… Как представлю, что будет мой ребёнок там сидеть и видеть, как папа женится на другой тёте, нашу свадьбу (11 лет назад) он часто пересматривает…

Боюсь, как бы это не стало чем-то неправильным что ли… К слову, новая пассия мужа неплохая как человек, к моему сыну относится нормально, спокойная. Но и без особой нежности, разумеется, у неё есть дочь 12 лет. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сыну там присутствовать или нет? Заранее благодарю

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте. Поговорите с сыном. Что он думает по поводу свадьбы папы? Хотел бы он присутствовать на ней? Учитывая, что он в курсе папиных отношений с другой женщиной, знает о подготовке к свадьбе, в хорошем контакте с отцом и его будущей женой, могу предположить, что у ребёнка есть свое мнение по этому поводу.

Юлия

Как представлю, что будет мой ребёнок там сидеть и видеть, как папа женится на другой тёте

Здесь больше ваши переживания. Для вас это болезненный момент. Но не факт, что ваш сын видит ситуацию так же. В разговоре будьте спокойны и уверенны в себе. И по реакциям ребенка сможете понять - воспринимает он предстоящую свадьбу как рядовой факт или же действительно для него это потенциально болезненный момент.

Желаю вам удачи!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Юлия, доброго Вам вечера.

Смотрите, обсудите этот момент с отцом Вашего ребенка и решите как вам обоим (родителям) донести информацию о  бракосочетании его родителя.

Ведь, понимаете,  в случае если Вы вдруг решите построить новые отношения с мужчиной, Вы же не станете скрывать этот факт от ребенка, верно?

Мальчик взрослый уже, избранницу своего отца от видел, общается и по-сути причин, по которым ребенок не может присутствовать на значимом для его отца и его семьи торжестве по отцовской линии, нет.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Юлия! Если у вашего сына нормальные отношения с будущей женой вашего бывшего мужа, то почему вы должны этому препятствовать? Скорее это ваши чувства не позволяют сына отпустить к той женщине, воспоминания наверное тяготят... Детям все равно, если им не внушат что-то взрослые. Чужая женщина и не должна относится к вашему ребенку нежно, она должна его просто уважать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия (23 года) !!!!!!!!!!!

Юлия

Мы в разводе 7 лет, ................... Сыну нашему 10 лет,

Понятно, что не хочется говорить правду, но не до такого же. Вам 23, в разводе 7 лет, а сыну 10 лет.

А похоже Вы до сих пор его ревнуете. И сами хотели бы быть на его свадьбе, поэтому и переживаете за сына.

А сын сам разберется в отношении с отцом и  с его свадьбой.

А Вам рекомендуется заняться своей жизнью, а может и подумать и о своей свадьбе.

Удачи !!!