Отношения с подростком

Леталь (39 лет) 25.09.2022

Здравствуйте!Моей дочери 12 лет, занимается на фортепиано с 5 лет.Пришел тот возраст или время,она всячески сопротивляется занятиям.Хочет бросить.Я понимаю,что учителем музыки она не будет и сольным исполнителем,но у нее есть все данные к музыке.Не знаю как быть,то ли бросить ,то ли довести до конца -получить диплом об окончании муз.школы?Может во взрослом возрасте скажет мне,,мама, почему ты не настояла на своем,,?Жалко столько усилий потраченных и навыков.С другой стороны у нее не было детства, ежедневные занятия по несколько часов.

Леталь, здравствуйте!

К сожалению, вы не написали, сколько времени осталось дочери до окончания музыкальной школы. Это было бы хорошей точкой для размышлений о том, какое решение принять и стоит ли договариваться с дочкой о получении диплома.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи