Взрослая дочь

Ольга (46 лет) 18.09.2022

Моей дочери 19 лет. На просторах интернета она нашла молодого человека другой национальности и веры .Влюбилась и за 5 месяцев общения решила поехать к нему в гости .Я ранее выходила на связь с молодым человеком просила оставить мою дочь в покое т.к прежде чем ей ехать неизвестно куда и кому надо хотя бы с родителями познакомиться и начать общение .

Его реакция была странная .Моей дочери он сказал что женат и есть дети ,ей это не понравилось неделю они не общались ,а потом общение продолжали ,но он её попросил что бы она не говорила мне об их отношениях.На днях он выслал денег она купила авиа билет до Москвы от Москвы она сядит на автобус и поедет к нему в Ростов на дону.

Я против .Прошу дочь дать мне возможность поговорить с ним по телефону ,дочь не согласна .Потому что я сама виновата недо было лезти изначально . Не знаю что мне делать мы часто стали ругаться и не понимать друг друга . В голову лезут разные мысли рядом граница с Украиной ,а если это вербовка или рабство ....Почему он просит скрывать обвинения с ним от меня ?

Ольга

В голову лезут разные мысли рядом граница с Украиной ,а если это вербовка или рабство ....

Вербовка или рабство это маловероятно, равно как и проблемы связанные с проводимой Россией на территории другого государства так называемой "СВО".

А вот "сексуальное использование" и/или "отношения которые не будут иметь продолжения в которых она может оказаться объектом использования" - такая вероятность высока.

Почему я вам это так подробно расписываю, с точки зрения шансов. Важно с дочерью говорить на языке разума - "что может пойти не так" - а не пытаться "запугать и задавить её максимальным количеством аргументов".

Надеюсь что у вас получится с ней поговорить  - с одной стороны серьёзно - но при этом без излишнего давления и морализаторства, дочка уже совершеннолетняя и давление лишь будет вызывать негатив, поэтому важно - именно "делиться опытом".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.