Я эгоистка?

Мария (24 года) 14.09.2022

Я и молодой человек из разных областей. Ему осталось доучиться полгода,после чего он уедет по приказу к себе в область работать. Дело в том,что мне остаётся учиться ещё 5 лет, и все эти годы он хочет работать в области. Мне ехать до его города около 5 часов + 3 часа на проезд до его посёлка. То есть в сумме 16 часов только на дорогу. Понимаю,что если он останется в посёлке,то мы видеться будем только на новый год и на месяц летом из-за моей учебы. А если и буду приезжать,то нам не уединиться,так как дом родителей. Я очень хочу,чтобы он устроился на работу в город своей области,но он боится погрязнуть в работе. Получается,что я не соглашаюсь на его расклад из-за своей прихоти "не хочу" или же в этом есть национальное зерно?

Мария, это НЕ вы - "эгоистка", это парень - эгоист и не хочет учитывать ваших обстоятельств - а лишь хочет "прогнуть вас под себя".

Берегите себя, не забывайте что именно вы сама - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, парень делает так, Как ему комфортнее. А вы хотите вписаться всяческими путями в Его комфорт, при этом теряя свои интересы и желания.

В этом варианте либо договориться с ним и выбрать комфортное для вас обоих место проживания, либо идти каждому своим путём.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа