Сын боится улицы

Ольга (37 лет) 14.09.2022

Мальчик 7 лет боится сам ходить со школы, в школу, да не важно даже с подъезда в соседний подъезд сам ходить не может страх, что с ним что-то случиться или он заблудится. За дверь даже не может выйти самостоятельно

"У тревожных мамочек растут тревожные детки".

Когда родитель сам спокоен и уверен - он наполняет этим своего ребёнка.

Подумайте о том чтобы вам самой поработать с психологом, походить какое-то время в терапию.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, за его страхом стоят либо ваши рассказы - страшилки про уличные происшествия, либо в прошлом что то произошло с ним на улице.

С этими страхами можно работать на консультации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Сводите мальчика к детскому психологу. Скорее всего вы до школы были с ним всегда, оттуда страх оторваться от матери.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог