Отношения с ребёнком

Ирина (30 лет) 10.09.2022

Добрый день ! Я мать двоих детей . дочь - Мария , ей 1,5 лет . она дочь мужа от первого брака . сыну 4 месяца . муж работает 1/1 иногда чаще не бывает дома . дети постоянно со мной . когла муж дома Маша постоянно кричит , психует , не даёт мне взять ее , покормить , толкает меня , убегает от меня . я ее люблю и когда мы в втроём мы спокойно играем и нет никаких истерик и криков. Но как только муж дома это становится невыносимо , постоянные крики , истерики . подскалите как с этим справится и почему так происходит. Некоторое время маша жила у бабушки , при ней она толе себя ведёт так же , крики , капризы ...

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ирина, здравствуйте!

Это надо исследовать, через вас я могу сделать терапию, относительно этого состояния и мы вместе с вами увидим и устраним причины.

Звоните!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Девочка таким образом привлекает к себе внимание. Ведь с появлением брата- внимания ей стало меньше, поэтому так себя и ведёт.

Вы нашли способ, когда она ведёт себя без этой манипуляции- игра втроём.

Пробуйте этот способ перенести и на не игровые сферы жизни, наблюдайте за результатом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ирина, ребёнок считывает реакцию родителей. То есть - "что-то меняется когда появляется дома муж". Попробуйте вместе с ним подумать, проанализировать - что же именно происходит. Если не получится разобраться самостоятельно - попробуйте разобрать в деталях ситуацию с психологом в рамках индивидуальной консультации.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Надеюсь что всё у вас наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.