Сын не слушает учителя

Гульбарам (47 лет) 09.09.2022

Сыну 11 лет .пошел в 5 класс. Учителя жалуеться. Не слушает. Гиперактивныц. Не делает .не работает на уроке хоть все понимет и знает .Что делать родителю .Помогите

Гульбарам, здравствуйте!

Гульбарам

Сыну 11 лет .пошел в 5 класс. Учителя жалуеться. Не слушает. Гиперактивныц. Не делает .не работает на уроке хоть все понимет и знает .Что делать родителю .Помогите

(....  Учителя жалуеться. Не слушает. Гиперактивныц. Не делает .не работает на уроке) - Гульбарам, дети бывают разные по степени активности. НО.... такое поведение детей бывает и в том случае, если дома взрослые к нему излишне требовательны и, м.б., часто наказывают.

(.... Что делать родителю) -  Желательно, родителям ходить вместе с сыном в школу и присутствовать на уроках рядом с сыном в течение месяца. За это время вы сможете выяснить причину его поведения, а также сделать мониторинг успеваемости.

(.... Не делает .не работает на уроке) - Иначе, это можно назвать термином "педагогическая запущенность" и со стороны учителей, и со стороны родителей.

Лучше НЕ оставлять эту ситуацию "на самотёк", т.к. чем старше, тем более непослушным может стать ваш сын.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог