Отношения и избегание близких контактов

Виолетта (21 год) 29.08.2022

Здравствуйте! Мне 20 (сразу отмечу, что семьи и детей не хочу в принципе, "чайлдфи") и сложно разобраться в том, что мне все-таки надо, нужны ли мне отношения. Я обожаю флиртовать, получаю безграничное удовольствие от этого, также и при в заимном флирте, когда вот-вот и возможно что-то большее. Шутки на грани пошлости, намеки и тому подобное.

Но как только я в отношениях буквально за неделю я могу остыть к человеку и мне он не интересен. Я в большой мере эмпотичный человек, но когда человек становится "мой" меня просто перестаёт интересовать его душа, переживания, проблемы. Мне также могут нравиться поцелую, объятия (даже и во вне отношений, как физическая и эмоциональная потребность), но в отношениях во временем это перестаёт нравиться.

Хотя "язык любви" по большей части у меня именно в прикосновениях заключён. Любые моменты противоречат друг другу, что и затрудняет поиск причины и определения самой проблемы.

Например сейчас я в "отношениях" (больше для того человека, для себя я свободна, как и для людей, что рядом со мной) на расстоянии. Первые дни я ещё как-то скучала по человеку, когда уехал. Просто больше 2 недель и теперь мне почти полностью наплевать. Отвечаю дежурные фразы и без чувств говорю, что скучаю и тд. (зачем, сама не знаю).

Заметила за собой, что мне необходимо нравиться чуть ли не всём мужчинам. Но с самооценкой и уверенность в себе всё хорошо. Вероятно это от отсутствия мужского внимания раньше (отца). Но может ли это влиять на построение отношений? Может от того, что я почти не контролировала с отцом, так происходит в отношениях?

Я вступаю, не знаю как себя вести, чувствую порой объективное, а порой и нет ущемление свободы и независимости и потому могу уходить или остывать. Что, когда невзаимно и я добиваюсь человека или же происходит только тот же самый флирт, мне комфортно, а чуть большее меня не устраивает. Может ли это быть страхом близких отношений? Я не думаю, что боюсь, скорее мне это кажется скучным и вовсе не нужным лично мне. Хотелось бы разобраться в своих отношениях с мужским полом и причинах некоторых своих реакций. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, Виолетта. Думаю, вы правы относительно того, что такие особенности происходят из отношений с отцом. Вы упоминаете об этом вскользь. Поэтому сложно судить о том, что именно в родительских отношениях привело к такому стилю поведения.

Могу сказать только, что это похоже на отыгрывание какого-то повторяюшегося сценария, когда сначала надо заинтересовать объект, дать ему понять, что он ценен и интересен, а затем обесценить только возникшую связь.

До тех пор пока вас устраивает, это не будет приносить неудобства, боли, душевного дискомфорта. Но вы уже обращаете на это внимание. Следовательно, что-то вас в вашем поведении начинает настораживать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!