Проблемы у сына

Ира (50 лет) 27.08.2022

Сыну 22, зарабатывает неплохо и мог бы быть уже миллионером, но у него постоянно какие-то проблемы с деньгами, его очень часто обманывают или кидают на деньги, либо воруют их. Иногда одни и те же моменты повторяются и он как будто бы не учится на своих ошибках. Он добрый, всем занимает, всех жалеет, а его просто кидают. Хотим отправить его к психологу, но для начала просто поговорить, чтоб донести, что с этим нужно уже разбираться серьезно.

Вопрос такой, есть ли в психологии какое-то описание таких ситуаций повторяющихся, что почитать или кого, чтоб сыну объяснить правильно, что это ненормально и нужна помощь специалиста.

Можете дать ему почитать про "людей которых постоянно используют" - возможно это подтолкнёт его к тому чтобы задуматься о его собственном жизненном пути:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.