Общение с парнем

Эльвира (36 лет) 26.08.2022

Добрый вечер, у меня такая проблема. Я сильно ревную парня часто на пустом месте, не могу сдержать свои эмоции , часто это происходит из-за неуверенности в себе. Как справиться с этой проблемой? Мы даже хотели расписаться, но ревность выше этого.

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Здравствуйте!

Ревность это как коктейль в котором намешано всё ( неуверенность, страх, обиды и.т.д ,)

Это мы говорим про не экологичную ревность, ведь сама по себе здоровая ревность в уверенной личности не мешает отношениям.

Часто ревность может быть разрушительной для отношений так и для личности человека, с другой стороны сигналом что с вашими границами проблема, и это нужно изучать со специалистом.

1. Что нужно сделать поговорить со своим партнёром, о своих страхах, опасениях, импульсах.

2. Вы никак не можете повлиять на своего партнёра, и если он захочет Вам изменить он это сделает и Вы возможно никогда об этом не узнаете.

3. Д - доверие самый ингредиент в отношениях, если его нет, нужно добавить. Ведь как партнёр распорядиться с Вашим доверием это его ответственность, а не Ваша.

4. Не нужно бороться с ревностью, а смените фокус на себя, больше уделяйте внимание себе, и свои желаниям.

Мир!

С уважением Семушкин Андрей, психолог консультант - терапевт ситуаций.